Беременность и роды

помогите наладить режим кормления ребёнка

сейчас стараюсь кормить грудью, ребёнок не наедается, кушает 10-15 минут засыпает на час и снова хочет кушать. Я уже не говорю про вечер, после 5 вечера и до 12. Ночью прикармливаю, иногда днём приходится дать бутылочку (если молока совсем в груди нет). Подскажите как наладить режим. Нам 3 недели, ещё в больнице не взвешивались
в вашем случае лучше сцеживаться и давать молоко из бутылочки тогда поймете норму за раз должен кушать 90-120 для вашего возраста через каждые 3 часа вечером кормите в 12 пеленаете и кормите только в 6 утра должен быть режим. если уж сильно пищать будет тогда дать чуть чуть. малыш должен в три недельки кушать в сутки приблизительно 700-800 грамм. может быть и другая проблема нежирное молоко поэтому докармливайте увеличивайте промежуток кормления на 30 минут в 5 неделек ребенок должен есть через 4 часа. норма от 150 до 180.больше нельзя. увеличивать промежуток просто или играйте или памперс меняйте или купайте малыш будет отвлекатся постепенно выработаете режим. не забывайте давать в промежутках укропной водички по 20мл. не будет газиков и опять же время увеличите. питание можно прибавлять только раз неделю на 10мл. чтобы желудочек не надорвать и не забывайте давать витамин Д. чтобы не было рахита по 1 капле в сутки.
Р. С. про кормления и висения груди это бред вы себя измучаете и малыша. а мама должна отдыхать и высыпатся. Удачи вам и растите большими и здоровенькими!!
Полинка Склярова
Лучший ответ
Мне все интересно, почему люди ищут себе лишние заботы, потом жалуются, что дети беспокойные, по ночам едят, с рук не слезают. Кормила обеих по режиму и забот не знала. И молок всегда было, и ночью спали, т. к. по ночам не кормила, и поправлялись на 1 кг.
не надо прикармливать. пусть сосет, молоко прибавится
само наладится. у нас тоже так было. сейчас 1.5 месяца потихоньку появляется режим.
Акушерка вам в помощь или новомодные специалисты по кормлению ( обычно тоже акушерки)
Выбросить бутылку. Давать ребенку грудь столько, сколько он просит. Если Вы бы это делали сразу, то к месяцу он у вас вышел бы уже на примерный режим. Это Вы думаете, что в груди молока совсем нет. Ребенок найдет, что ему высосать. Вы никогда не сцедите ни руками, ни молокоотсосом столько, сколько высосет ребенок. До месяца просить есть каждый час - это нормально. Это не означает, что у Вас нет молока.
Анна Бугаева
я уже 8-й месяц ищу ответ
мы на груди сутками весим я не докармливаю
прикармливай после каждого кормления, не парься это ничего страшного, ребенку от этого только лучше будет, у моей подруге такая проблема была, в весе сильно потеряли, пока смеси не ввела, потом вообще молоко пропало, полностью на смеси перешли.
В/
Валерия //////
Попросите у педиатра конторщиков взвешивание, так увидите сколько выпивает ребенок за раз. Из результатов и делайте вывод! И если нормально кушаешь, то и молоко жирное, главное ешь побольше и поразнообразней!
нам 1,5месяца. такая же история была, замучилась и стала после груди сразу прикорм давать (если успею пока не уснул) . и так кормимся через 3 часа.
Ekaterina Prozorova