Беременность и роды
Вопрос про режим кормления!
Говорят новорожденный.кушает через 3часа..получается так Поел 3 часа поспал Опять поел..и тд... А если он спит 4-5 часов..то его стоит будить??если не стоит..то как же режим??
Я против кормления по требованию (очень жалею что не стала кормить по режиму) , но и в этом случае будить бы не стала, покормила бы прекрасно когда ребенок проснулся, от одного двух раз, режим никуда не денется, поверьте он не будет постоянно спать по 4-5 часов, проверено уже )))
Глупости всё это. Ни одного новорожденного не видела, чтобы кушал через 3 часа. Первую неделю жизни большинство детишек хотят кушать примерно каждые 40 минут или час. И только к месячному возрасту начинают просить кушать через каждые 2-2.5 часа. Ну а про сон всё индивидуально. Мы спали максимум 6 часов в сутки - остальное время плакали и так до 3 месяцев.
Режим-вещь хорошая, НО. ребёнок сам себе сделает режим. И ты написала про каждые 3 часа-это если дети исключительно на ИВ, кто на ГВ-есть могут сколько хотят, могут до 12 раз в сутки прикладываться к груди, если не больше.
Если ребёнок спит днём больше 5 часов. то будить нужно, а то ночью спать не будет. или можно сонного покормить.
спящих детей, мужей и свекровей - трогать категорически запрещается!
Я за кормление по требованию
кормить лучше по требованию, а к 3-4 мес ребенок сам режим выработает. . вряд ли новорожденный будет спать 5 часов (даже ночью) , скорее всего вы просто еще не родили
по требованию кормить
А чем кормите? Если грудью, то вообще как попросит так и кормите, да и смесью будить не надо, я думаю, зачем?
ну ели ты хочешь четко следовать режиму - то буди.
я кормила по требованию, если ребенок спал долго - я его не будила.
а вообще по мне так это зверство будить ребенка, чтобы он поел) ) если бы мой сладкий сон прервали и сунули тарелку с супом - я бы, мягко говоря, расстроилась))))
рекомендуют будить. А точнее не будить .а просто сунуть титьку.
я потребованию кормила, спит и хороше же) счастливые) у меня дочка с рождения по полтора-два часа гуляла, потом ела, спала, снова гуляла..., только ночью от 3 до 4-5 часов спала)
Ни в коем случае не стоит! спит-значит есть не хочет. если кормить насильно-перевариваться не будет. У нашего режим установлен (6 месяцев) , но бывают отступления.
я кормила по требованию но если спал 4.5 часа то будила и кормила кроме ночи
Если кушать захочет-проснется!! ! Не будите малыша, у него во сне все важные системы формируются (нервная и т. д)
А режим первый год все-равно по -требованию!
я не будила.... когда просыпалась кормила как только заплачет.. и через пол часа и через час и через два.... вы же не оставите его голодным на три часа, если он не наелся....
Если ребенок спит, значит его ничего не беспокоит. Поэтому пусть на здоровье спит. За ночь, на следующий день, график все равно восстановится. Не бойтесь ребенок себя голодным не оставит, для этого голос есть.
Если ребенок спит, зачем его будить? Спит-значить сыт!!!