Беременность и роды
вопрос для мамочек... как наладить режим питания ребенка?
ребеночку 1 месяц, днем ест через час, ночью может и пять часов не кушать, что делать, чтобы ребенок ел через три часа?
Если вы на ГВ - то все нормально. Грудь ребенку надо давать по первому писку.
Ночью - надо чтобы приложился во второй половине ночи (они обычно и сами начинают часов с 3-4 проситься) .
Так что у вас правильный малыш, который знает сам важное и нужное о своем питании)
Примерно 3 часа - это перерыв для детей на смеси, и то глупо его придерживаться исключительно. Взрослые-то не едят по часам, а сами от младенца требуют. Спросите тех, кто вам сказал, что якобы через 3 часа кормить надо - а что случится, если не так все будет? Мамино молоко само себя переваривать помогает, потому и перерыв ненужен.
Информация и мнение о ГВ у большинства педиатров, особенно старой закалки - на уровне 50х годов прошлого века.
если ребенку нужно есть часто - пусть и ест.
ни морение голодом ни насильное кормление не сделает его счастливей, да и вас тоже
у детей есть свой режим. у моего сына он менялся каждые 3 недели, но он был - четко прослеживалась закономерность.
вот прикорм в 6 мес вводите уже по графику и дальше грудь можно оставить потребованию, а вот еду обычную - желательно только по графику.
Кормите по требованию пока. Это такая вахта круглосуточная. Днем он спать - и Вы тоже спать. Чай с молоком попили - и спать. К трем месяцам режим, как правило, становится вполне человеческим.
ничего, кормите по требованию.
такому малютке не объяснишь что такое режим, лучше кормить по требованию. мы в полтора месяца так едим.
меня голодом морили через 4, теперь тут сижу.
надо писать какое вскармливание, искусственное или настоящее, если настоящее, может молока мало, не наедается.
на все нужно время.
наш тоже сначала часто кушал, потом увеличил дневной перерыв в 3,5 часа, в ночью 6 часов. я ничего специально не делала, ребенок сам наладил режим.
пока рановато режим создавать. подрастет - посмотрите. я режим стала создавть в полгода, когда пошел прикорм. до этого каждые 2-3 часа кормила и ночью так же. так что кормите по требованию и не парьтесь))))