Беременность и роды

Ой.. .не знаю что и делать..)))

У меня 25 неделя. В последнее время, как бы это глупо не звучало, начал посещать панический страх что у меня могут начаться в любой момент роды))).. .Огромное непреодолимое желание купить сейчас все необходимое для малыша, и собрать пакет в роддом! ! Вот разве нормально это?? ?Капец! Сама с себя в шоке!!!!) ) У кого-нибудь было похожее??
Я тоже на 25 неделе, тоже боюсь преждевременных, видно у нас мнительность повышенная
Татьяна Коктоякова
Лучший ответ
Рановато о родах думать;
Дохаживай спокойно и радуйся!!!
Т@
Татьяна @
Да я тоже боялась и поэтому у меня было желание не покупать всё и собирать пакет, а беречься и побольше лежать, что бы если что хотя бы до 32 недель дотянуть)))) ) Но уже 38 и не в одном глазу как говорится))))))))
Jansel2010 Jan
в роддом соберись.... и не паникуй... а самое главное что бы была бутылочка воды... без воды на родах трудно.... а остальное ерунда....))
Natalija Bestuzheva
я наоборот очень долго немогла ничего покупать, а потом как прорвало и собралась за 2 недели и вовремя!
Панического страха не было ))) Но был момент, когда хотелось все закупить побыстрее, чтобы все было готово и сидеть со спокойной душой. Но затариваться-то я все равно с 10 нед беременности начала ))))))) А чем ближе к родам, тем выше лень. Еще кое-что осталось доделать, а я сижу не шевелюсь, хотя уже вот-вот рожу. Уже начинаешь понимать, что самое основное готово, а остальное приложится. поэтому основные вещи можете прикупать, а все другое потом посмотрите по мере необходимости )))
Синдром гнездования, по ходу начался. Не родишь, еще слишком рано.
Анна Жлудова
я б отвлеклась от мыслей
Ольга Гецис
Ну сходи и купи.. . Будешь спокойна.
Алла Куперман
было такое. но все же не спешила с покупками. делала все постепенно.
Marina Prokopheva
я тоже рано уже была готова рожать .это нормально. не переживайте
Было. Пойдите и купите. И спокойней будет.
Evgenia Zinkova
я на 19-й боюсь, хотя во время 1-й б-ти ничего подобного не было
я с 28 неделе на измене сижу! прям прислушиваюсь ко всем ощущениям! хочу купить тож всё,но, одни говорят не надо, купим всё сами, другие говорят, сходи купи, кароч ничего не купила я)) ) сейчас 31-32 нед. планирую пеленки - ползунки всё же приобрести....
Нет, похожего ничего не было. А Вы, вобще, чего ждете? Приданное уже сейчас покупать надо, а то родственники купят потом НЕ ТО, а сами будете не в состоянии по магазинам с лялькой ходить. И вообще как можно здраво выбирать, что ребенку лучше купить, когда он самый (ребенок) уже родился. Купите все и спите спокойно.
Ольга Опутина
было. Только все равно переходила и стимулировали роды.
Татьяна Юдина
это все нормально, чем больше срок, тем быстрее уже охота родить и подержать свою кроху. Этим и сказано, что вы хотите купить красивенькие вещи и пересматривать их каждый день наслаждаясь)
У меня не было, но впринципе не рано, пойди и купи! И тебе спокойно станет!
Ирина Журо
ну купите и будете спокойны. я тоже недель с 25 начала все потихоньку покупать. к 33 нед. сумки собрала. покупать много всего. пока все соберешь.
Ну ты просто сама нагоняешь, расслабься, купить что-то для малыша можно, но так в удовольствие, походить по магазинам, повыбирать! Гони от себя мысли, все будет хорошо, раньше срока не родишь!
это нормальное состояние, лично я на 30 неделе купила все для роддома, а вещи для малыша заранее не покупала, но для личного спокойствия проехалась по магазинам вместе с мужем и во все что надо купить ткнула пальцем (+составила для него список)
Пока на работу ходила - как-то нормально все было. А как только ушла в декрет - тоже захотелось все купить и причем побольше, поэтому приходиться себя сдерживать, чтобы не набрать кучу ненужного и лишнего. Сначала тоже немного побаивалась, чтобы раньше не родить, а теперь вот уже и родить хочеться, но пока все без изменений.
У меня именно так и было) ) Еще и на сайтах постоянно лазила, и врачей пытала что будет если рожу на таком сроке, спасут ли ребеночка, какие будут осложнения и т. д. К 7 месяцу успакоилась только)
Стася .