Беременность и роды

кармлю ребёнка грудью, посаветуите как лечится от герпеса и простуды?

~~Helen ~~
продолжайте кормить мне даже врач говорила, что кормить не надо бросать только если простуда то в повязке и ребенка не целуйте. таблетки лучше не употреблять, а помазать наверное ацикловиром или чем нить наподобие можно, но прочтите аннотацию перед этим обязательно. я не помню если там противопоказания. ешьте мед с лимоном и луком и чесноком. убойная смесь. всего по чайной ложке и перемешать и раз 5 за день. здоровья вам скорейшего.
Гаухар Карибаева
Лучший ответ
если был бы герпес, я не стала бы кормить грудью ребенка однозначно
лучше к врачу
Елена К
К сожалению, это заболевание в принципе почти не излечимо. Вы можете только облегчить течение его, различными п репаратами, повышающими иммунитет. Герпес такая хрень, которая сидит всю жизнь в Вашем организме и выскакивает на ружу, когда иммунитет ослаблен. А еще он передается воздушно-капельным путем. Так же знаю что для организма он очень токсичен. Короче Вам надо в интернете набрать и прочитать про это. Надо повышать иммунитет в любом случае.
При ГЕРПЕСЕ - Лизит (L-Лизин) крем на поражённые участки, есть и капсулы, но в период кормления грудью пользоваться нельзя. http://www.medikal.ru/pharmacology/pats/?cont=article&art_id=9791&toprint=
При ПРОСТУДЕ - чай с малиной (содержит аспирин) , чай с черной смородиной или лимоном (содержит витамин С)
Эл Шафикова
герпис лечим ацикловиром, простуду парацетамолом, для ребенка ничего страшного не будет, когда болела и кормила грудью пила фервекс
во время простуды, а тем более во время болезни герпесом ребенка нужно перестать кормить грудью. А вам срочно обратится к врачу, ведь вы можете передать инфекцию ребенку. После выздоравление кормление грудью можно будет возобновить
ацикловир! а так вообще-то это всё опясно! идите к врачу! когда у меня была простуда мне врач запретил кормить ребенка грудью!
чеснок, и ребенка корми ты выробатваешь анти тела которые передаешь ребенку, у меня только прошла простуда ребенок быстрее выздровел чем я а ему 2мес., я до сих пор с последсвиями а у него тьфу тьфу