Беременность и роды

Как лечитесь от гриппа и простуды,беременные женщины? ) Добрый вам вечер и здоровья! )

Марго Какую
ингавирин или кагоцел - и всё.
никаких заморочек, пара таблеток и снова в форме
Наталья Мясникова
Лучший ответ
М@ргарита Успенская прям таки при беременности пара таблеток и все!!!!жесть
Нос и горло промываю ромашкой или товаром череды, потом капаю в нос алоэ, если сильно закладывает, то виброцил. Скорей бы уже закончилась эта простуда, 2 дня, а как будто уже неделя длится, спать не возможно ((
Айжан Айжан
Конечно, даже простую простуду, надо лечить у терапевта, тем более если вы ждете ребенка. В свое время мне врач-терапевт из женской консультации так и говорила, сидеть и ждать не надо, потому что может быть опасно для малыша. Когда я заболела, в первом триместре, мне врач назначал гель виферон в нос, кстати она тогда говорила, что и для профилактики его нужно использовать, обильное питье, промывание носа, и сироп с подорожником от кашля. Так же, настоятельно рекомендовала постельный режим, даже если у вас просто насморк с кашлем и нет температуры, нужно отлежаться дома, все таки даже простуду проще переносить в постели, а не на ногах, тем более когда находишься в положении. Если повышается температура, то принимать детские жаропонижающее препараты, их сейчас большой выбор, я пила сироп жаропонижающий, хорошо что температура повышалась один раз. И конечно же, лучше заниматься профилактикой, и не посещать людные места, особенно в закрытых помещениях, чем потом лечить простуду и грипп.
Ирина Нескажу
Во время беременности в первом триместре практически ничего нельзя, и то например местное лечение, типа лизобакта, геля виферон в нос, аквамарис, долфин, жти все препараты разрешены, проверено) А с 14 недели полегче выбирать лечение, но лучше опять же профилактику проводить.
ну все очень просто: мед малина, лимоны ела прям целые., побольше теплого питья и конечно постельный режим, все за два дня прошло... лучше всего такой чаек, мята, лимон и малинка, очень помогает, молоко пила теплое=)и все
А я вот приболела месяц назад еще, ниче такого, только насморк и горло, но домашние средства не помогали, а потом через несколько дней само прошло, кроме кашля.
А вчера поехали на узи, и там сказали что шейка сильно укорочена для моего срока (36 нед. ) , ну и врач потом подтвердил. Сказал что такой она должна быть уже перед родами, не раньше чем на 38. И все это спровоцировал кашель.
Даже не подумала бы что вообще такое бывает.
Лежу теперь в роддоме, на сохранении.
Вот так вот опасно не лечить кашель.
На поздних сроках применяла биопарокс и в нос и в горло. + чай горячий с медом и лимоном. Молоко с медом и маслом от боли в горле. Температуру можно парацетамолом сбивать.
постинорчиком исцелялись
Елена Баландина ты придурок жизни....тебе бы пару пачек постынора!!!!халепа неймов1рна
Лидия Гарифулина Мозги бы тебе исцелить, калоша малолетняя!!!!