Беременность и роды
скажите как прививка от гриппа может повлиять на беременную женщину и на зародыша???
Можно делать прививку, она не повлияет негативно на малыша
Никак!
Не делайте и все!
Делают прививку, организм начинает бороться против "чужака" и вырабатывается иммунитет. Но плод может не справиться с такой задачей и последствия не предсказуемы.
а вы знаете что в привиках содержится???? почитайте и сделайте ыводы! как скажется на ребенке то что вы в себя вкололи....

последствия невозможно предсказать . Не стоит подвергать риску себя и ребенка
беременным вообще то нельзя прививки делать! мне доктор говорил, когда я беременная была
лучше не делать.... вообще то не делают!
вам об этом должен ваш врач точно сказать!!!
Хренова!
Прививка от гриппа при беременности - крайне неудачная идея!!! !
Риск вакцинации во время беременности является скорее теоретическим. Польза вакцинации беременных женщин обычно превосходит потенциальный вред в тех случаях, когда: а) существует высокая вероятность заражения болезнью; б) инфекция представляет особую угрозу для матери или плода и; в) вероятность причинения вреда вакциной мала. Как правило, вакцинaция живыми вакцинами (против кори, паротита и краснухи; ветряной оспы, полиомиелита) противопоказана беременным женщинам из-за теоретического риска передачи ослабленного вируса плоду. Если беременная женщина была вакцинирована или забеременела в течение 3 месяцев после вакцинации, она должна быть предупреждена о возможных последствиях. Но тем не менее вопрос о прерывании беременности обычно не стоит.
Заболевание гриппом во 2-м и 3-м триместрах беременности может давать очень серьезные осложнения. Поэтому во многих странах рекоменуется вакцинации беременных на этих сроках.
Женщины, у которых риск осложнений от гриппа высокий, должны быть вакцинированы независимо от срока беременности.
Исследования на более чем 2000 беременных женщинах не показали каких-либо побочных эффектов для плода.
ыыыыыыыыы