Беременность и роды

делаете ли вы своим старшеньким прививки от гриппа?

нам три года,никогда таких прививок раньше не делали,сегодня в садике проводили опрос кто против и кому делать,я отказалась...впрочем мнения разделились и отказались половину.я как то замешкалась и вроде бы надо...и как то не уверенна...почему вы делаете или не делаете прививку?
Примерно в этом же возрасте дочь, сдуру привитая мной от гриппа, проболела всю зиму! Гриппом она не болела, зато без конца ОРЗ и бронхиты. Очень сильно садят иммунитет эти прививки.
Александра Швец
Лучший ответ
поставили один раз лет в 12..подделал мою подпись на согласии.. под всеобщей истерией "защитите своего ребенка".. проболел всю вторую и третью четверть.. . все лето провелна море.. лечился... лет пять уж не помышляет о таких прививках... тот что старшенький. .
а мелкие еще ниче не понимают...
Лена Кирильчик
Я бы лично никаких прививок не делала. И не делала, кстати. Ни сыну, ни внучке.
Тем более от гриппа. Прививка от вирусного заболевания, на мой взглад, - профанация. На ваших детях ставят эксперимент.
Лилия Грекова
Не делаем. Отрава все эти прививки. А ребенок будет болеть всё равно.
нет, и не буду!!!! уже были подобные темы, и отвечать развернуто, здесь и сейчас, не вижу смысла: (
Катя Баринова
По поводу прививок от гриппа спорят даже сами врачи, что уж тут говорит о нас, простых родителях. Моей старшей дочери 13 лет, с детства переносила все прививки легко, редко болела. А в прошлом году пропустила в школе прививку от гриппа (сначала соревнования, потом олимпиада, потом что-то еще - в общем, не сделали) зимой заболела. Господи, как дочь тяжело болела!! ! Я плакала, сидя возле нее. В этом году дочка сама подошла ко мне и попросила, чтобы я написала согласие на прививку. Возможно, что дело не в прививке, но старшей ставить точно буду. Младшей 3 годика, осенью поставила от гриппа впервые. Посмотрим, как зиму переживем и только тогда будем делать выводы насчет младшей
в смысл? штамм вируса даже одного типа все время разный
вакцина актуальна в конце года когда волна пройдет и выпустят именно ту вакцину штамм который был в этот сезон ))
то есть смысла в ней нет
Ни старшим, ни младшим. Самая бесполезная прививка.
нам тоже в саду делают каждый год- я соглашаюсь- зато у меня ребёнок раз в год болеет всего
... Аленушка!!!
от гриппа не стоит делать, а то тут же и заболеете) многие поэтому и болеют, что в ослабленный организм насильно вводится вирус и он тут же приживается
Saltanat Ахметова
ага ну, у нас в тот раз в городе ставили прививки от свиного гриппа и заболели именно те кто их поставил, после чего у нас все школы города закрыли на карантин на 2 недели, а потом весенних каникул не было.. . отдохнули то ли 3 то ли 4 дня, 2 из которых суббота и воскресенье.
Я с садика и сыну сейчас 14, делаю прививки, за зиму в садики простудными вообще не болели, в школе переносил в лёгкой форме простуду
*наталья *
я не делаю прививки против гриппа, т. к. один раз сделала сыну эту прививку и еле откачала его, была очень высокая температура, в итоге болел гриппом 2 недели!
Ни в коем случае лучше витамины дайте! Вспомните случай со свиным гриппом- всех тупо обманули. Я отказ у сына в школе написала. На фиг надо неизвестно, что ему кольнут достаточно банальных прививок в детской больничке. Давайте анаферон или афлубин для профилактики фрукты и витамины и не заболеет кроха поверьте не колите то, о чем вам неизвестно.
себе не делала и ребенку не буду. знаете сколько разновидностей гриппа? вам сделают прививку от гриппа А, а придет грипп Б и вся ваша прививка коту под хвост. раньше не было прививок от гриппа. болели лечились.
Katya Barysheva
Я делаю ребенку с 3-х лет сейчас ей 9, за это время только раз болела гриппом, когда ей забыли сделать прививку в школе!
Я своему ребенку напрочь отказалась делать какие либо прививки, мы народными средствами профилактику проводим. Кстати, в саду у сына все детишки в прошлом году серьезно болели именно те, которые были привиты от гриппа. так что выбор за Вами. я поддерживаю мам, которые против прививок, действительно непонятно, что нашим детям вводят на самом деле. Интернет пестрит информацией о том, что именно в Россию отправляют не опробованные вакцины. В общем жили мы благополучно без этих нововведений и дальше, уверена, справимся без прививок. Педиатры своим внукам ( сказали по-секрету) и детям не делают. ВОТ ТАК ТО!!!