Беременность и роды
Педиатр заставляет сделать ребенку прививку от гриппа.
Я категорически против этой мути! Так как лично я очень тяжко потом болею после этих уколов "счастья". И муж с температурой 40 после вакцин от гриппа! Поменять педиатра или что делать в такой ситуации!?
Вас не могут заставить. Напишите отказ. Вакцинация против гриппа не входит даже в список обязательных для доу и школ. Это га усмотрение родителей
Что значит заставляет? Нож к горлу приставила? Откажитесь и все.
пишешь отказ и все..
я эту прививку делаю 17 лет ежегодно и не болею.
.вы с мужем о себе заботитесь-себе-то ставите, а ребенок пусть гриппует, последствия потом сами расхлебывать будете с мужем
Просто могут не допустить в сад или куда вы там ходите с ребёнком, поскольку он является источником заражения без прививки. С другой стороны, это дело добровольное. А вообще, знаешь... всем давно известно, что эти прививки бесполезно делать, ведь они мутируют и неизвестно, на хрена они тогда вообще нужны? Мы и так все прохимиченные всякой фигнёй. Я своим тоже ничего не делала. Ничего, школьники, занимают повсеместно первые места. К тому же, у этих прививок именно от гриппа есть масса противопоказаний. Об этом почему-то все молчат. Не нервничай.
Даша Баруздова
источник заражения - не ребенок, а вирус гриппа
Написать отказ. Заставлять вас никто не имеет права. Скажите, что родители плохо переносят. Скорей всего и дочь может тяжело перенести.
Galina Masterova
А зачем писать отказ? Это же добровольная прививка, не внесенная в список плановых.
написать отказ
Просто говорите, что Вы отказываетесь и если что, можете написать расписку. Насильно еще ни одного человека не заставили прививку сделать. Сама, правда, всегда делаю, прививки переношу нормально и гриппом не болею. В прошлом году не получилось сделать, так от гриппа чуть ноги не протянула.
Я думаю, достаточно поинтересоваться, уж не за дуру ли она вас держит. Нечистоплотная какая-то педиаторша.
Сказать громко и чётко. НЕТ!!!
Екатерина Белык
и топнуть ногой.
Откажитесь и пусть педиатр вас обслуживает а не навязывает то, чего вам не надо. ГРИПП МУТИРУЕТ ОТ ЧЕЛОВЕКА К ЧЕЛОВЕКУ. ПРИВИВКА НЕ ВОЗМОЖНА.
Помню мне хотели прививку сделать.. вызвали на работу даже, хотя у меня выходной был.
Я сказал, что не буду делать. Мне сказали будешь.
Врач дала бумажку на согласие подписать.. а я говорю, вы мне прививку делайте, но я против неё и подписывать ничего не собираюсь!
:)
И всё на этом.. врач пошла к директриссе.. и меня в итоге отпустили домой без этой прививки.
:)
Наталья Чернышёва
Ужас!) вот бессовестные!
В смысле - заставляет? Бьет, угрожает, шантажирует? Меня плановые сделать заставить не могут, а то необязательную...
Имеете полное право отказаться от этой прививки и всё. Не нравится педиатр - идите к заведующей.
Как заставляет? Закрыла кабинет изнутри и не выпускает? Даже АКДС не могу заставить сделать, которая плановая, а, грипп это внеплановая прививка.
польза от них сомнительная. мы уже много лет не делаем (раньше пробовали раза два), ни дети, ни взрослые. гриппом никто не болел.
Да врачи всегда будут за ТАБЛЕТКИ, ПРИВИВКИ. Это их работа. Я бы тоже не стала делать. Отказать вы имеете полное право, а что врач говорит и на чем настаивает - нужно фильтровать.
Педиатр не может заставить
Нафиг такого педиатра. Этой козлине, только бы норму по прививками дать, а последствия не она расхлёбывать будет.
Анна Долгих
Ага, когда получастка в эпидемию заболеет.
Нам сегодня на приеме предложили сделать, Я просто отказалась. Проблем не было, дочке 1.7.
вы имеете право на отказ.