Беременность и роды

Прививки от гриппа...вн

Сейчас у нас всех беременных уговаривают ставить прививки от свинячего гриппа и от сезонного. Говорят, что не опасно. Но как так, если тем кто ставил их и не знал о своей беременнсоти, потом заставляли ее прирывать. Как вы на это смотрите? Что думаете? Стоит ставить?
Нет! Нет! Нет! Не делайте ни в коем случае! Прививка опасна для мамы и ребенка! Берегите себя! И еще, в роддоме предлагают сделать прививку ребенку от гепатите! Сразу пишите отказ! Ее без вашего ведома делать не имеют права! От гепатита нет иммунитета!
Natalija G
Лучший ответ
Если уговаривают, значит херня какая-то... То, что действительно нужно, у них не вырвешь...
Да не было никакого гриппа!!!
Эмма Ай
Не ставила ни себе ни детям, прививка нАскоро сделана, не проверенна и есть смертельные случаи....
Нах такие прививки! ! каждый сезон вирус мутирует
А*
Анна *
кого заставляли прерывать? я делала от простого никто ничего меня не заставлял прерывать, а от свинячьего у нас вообще не делали
Оксана
Я вообще против прививок именно от гриппа. У меня подруга ставила такую прививку, вышла из кабинета, а медсестра ей говорит, чтоб посидела немного в коридоре, а то мало ли что, прививка новая, кубинская, эксперементальная...)))))))) ) Короче, я бы не рискнула эксперементировать с беременностью так.
Шура *******
у беременных иммунитет ослаблен! есть шанс серьезно заболеть! сейчас пока вообще до родов ничего ставить нельзя
Елена Кожевникова Такие прививки нельзя делать не то что до родов, но и никогда и никому! Просто за вложенные напрасно денежки нужно отчитаться. А как оно там будет никого не волнует!
Сейчас не только беременных уговаривают - детям в саду в школе тоже уговаривают делать - уже не знают куда эту вакцину деть, а выкинуть жалко, видимо. Не стоит ее делать - мое мнение.
Ольга Карпова
зачем ребенка травить . у одной женщины читала было осложнение -она ребенка потеряла ...
прививки от любого гриппа опасно делать даже не беременным
почитайте на сайтке прививок нет про прививки.
любые делать расхочется
Что-то я не слышала о вакцинации беременных...
Хотите секрет (подруга врач высшей категории) своим двум детям прививки именно от гриппа не делает! И знаете почему? Она объясняет это тем, что грипп сам по себе очень быстро мутирует, видоизменяется.... та вакцина, что нам предлагают за вирусом не угонится. Вреда не будет от прививки никакого, а вот не факт, что заболеете другим гриппом. То есть как только применяют новую вакцину, грипп тут же меняет свою форму (хитрый гад)
Marinushka999
Никакого гриппа не была, так только шум подняли. Никакие прививки не делайте. Моей маме сделали, температура мне 39была 3дня, так она не беременна. Пишите отказ, лучше покапайте грипферон и масочки. Проверено, сама так делала!
Прививка - это "мини-болезнь", чтоб организм заранее выработал антитела и приготовился к настоящей болезни, если вдруг что.. . Но факт остается фактом: с прививкой Вы переболеете гриппом.. . А разве это может быть "полезно" ребеночку?. . Лично я - против.. . Избегайте людных мест, если есть необходимость туда сунуться - носите повязку.. . Проконсультируйтесь у врача, как лучше обезопасить себя немедикаментозными средствами...