Беременность и роды

39 неделька, скоро в роддом. Всерьез задумалась о прививках будущему ребенку. Вн

Хочу отказаться от прививки на гипатит В, в первые дни жизни(если конечно будет такая возможность). Как думаете стоит ли? Вы на какие согласились и от каких отказались и почему?
Я собираюсь отказаться от прививки на гипатит В.
Считаю ее совершенно бесполезной в нашем случае и, возможно, вредной.
Гипатит В передается через кровь и половым путем. Не вижу смысла в прививке новорожденному, если нет опасности заразиться в семье, не планируется операция, либо переливание крови и если не инфицирована мать ребенка (во время прохождения его через родовые пути ребенок может заразиться) Поэтому всем таким детям почти сразу после рождения делают прививку от гепатита В.
Про секс скромно умолчу)) )
Эту прививку делают только последние 5 лет. Многие врачи сами в сомнениях и откровенно отговаривают применять ее.

На мой взгляд это слишком большой удар по детскому организму. Сначала Гипатит В в первые 12 часов жизни ребенка, а потом сразу БЦЖ на 3 день. Не многовато ль?

На счет БЦЖ еще размышляем.. . Скорее всего сделаем.
Daria Pridatkina
Daria Pridatkina
3 320
Лучший ответ
не стоит следовать новомодным веяниям. прививки вводятся не по желанию врача, а из определенных причин.
Sturka.kuzia
Sturka.kuzia
94 658
от чего другого только не от гепатита! Ставьте все, поверьте, это лучше
Ульяна Галкина
Ульяна Галкина
74 424
если ребенок в группе риска, тогда привить надо.
ребеночек родится со своим здоровьем, а потом по его состоянию будут делаться прививки
Kay Martin
Kay Martin
47 690
на эту тему недавно с врачём разговаривала, она мне сказала: дети без прививок держаться за счёт привитых детей, а т. к мода пошла отказываться, то в скором времени дети не привитые подвергаются тяжелейшим заболеваниям
никогда не сделаю прививки в первые месяцы жизни, а китай и япония отказавшипсь от АКДС снизили синдром детской смертности на 70% и это не шутки.
Aidanka Ibraeva
Aidanka Ibraeva
36 825
я все делала. без карты прививок вашего ребенка ни в сад ни в школу не возьмут. а чего вы не хотите?
Советов Вам тут надовали массу... но тем не менее решать именно Вам, поэтому не стоит формировать свое мнение в столь серьёзном вопросе, опираясь на ответах совершенно посторонних людей, а по поводу всевозможной противоречивой информации в нете скажу лишь одно, очень много заказных статей и сомнительных сайтов с поклепом вакцинации, ведь это же своего рода конкуренция фарм. фирм.. .
Но помните, что если бы не вакцинация сгинули бы мы все от какой-нибудь чумы или оспы.. .
Другое дело сроки вакцинации, совершенно не обязательно придерживаться графика нац. календаря прививок, собственно как и препараты Вы вольны выбирать сами, либо наши, в основном живые вакцины, либо импортные инактивированные.
меня спрашивали делать или нет. Я за привики и все ихъ делаю. Неонатологи вам все скажу. Не переживайте. А вот действительно очем слудует подумать так это о кормлении.
AS
Alina Star
15 846
почему вас осенила мысль об отказе прививки?
Не читайте всякую ерунду. Делать нужно все прививки обязательно и без исключений. Зачем рисковать. Ведь мы даже отдаленно не представляем эпидемиологических проблем, врачам виднее.
во всех развитых странах прививку от гепатита делают детям, рожденных от инфицированных матерей и то вводят с имуноглобулином. А в нашей стране на 12 часу жизни, организм ребенка еще не адаптировался к новым условиям, вы представте какая это нагрузка на организм.
И зачем делать прививку в роддоме делать иммунитет все равно формируется на 26-28 день.
вы родитель вам решать собирайте пока инфу, есть такой фильм в нете "Вся правда о прививках" обязательно посмотрите, раз думаете над вопросом делать или нет. А как все всегда успеете поступить.
если ребенок здоровый надо делать, если нет -существует медотвод.
Aizhana Abilmazhinova
Aizhana Abilmazhinova
3 736
все основные прививки мы делали.. . т. к. чтоб в сад взяли. . а такие как от гриппа отказные писала...
Однозначно - делать!
от гепатита Б можно и позже сделать, в поликлинике. Детки которым делают их в роддоме в первый-второй день жизни - последующие 10-14 переносят желтушку (оранжевые такие.. брр) . А которым не делают - нормальные.
Есть много видов гепатита - так что теперь от каждого прививаться?

Мы делали в роддоме, дочка перенесла нормально. А у подружки - не очень, аж белки глаз жёлтые были.. Она после этого не делает прививок...
Старшей сделали только БЦЖ в роддоме. от гепетита мы отказались. Двум младшим вообще никаких прививок не делала. То болели, то некогда было в поликлинику сходить. Все девочки слава богу здоровы. И в садик нас без прививок взяли. Мой вам совет, почитайте в инете литературу про это, и сами решите, делать или нет.
Прививка от гепатита не страшна, но нужна, вообще я все прививки своему малышу делала, и пока (дай Бог, так и дальше будет) все нормально!
у вас есть проблемы со здоровьем? Если нет то делайте все прививки.. . Без прививок в садик не возьмут.... да и малоли подцепити какую заразу....
Обоснуй, зачем ты хочешь отказаться? Прививки делают не с потолка, а чтобы избежать серьезных опасностей.
Почему именно от гепатита? Она показана даже для недоношеных детей. Минимум побочных эффектов. Что былы проблемы с гепатитом? Лучше сразу скажи врачам.
Вообще, деткам делают прививки и посложнее. Но нужно делать. Ты же не хочешь встретиться со всякой "какой"?
не придумывай! ! врачи все скажут- лучше думай как кормить будешь и соски запаси с ОЧЕНЬ маленькими дырочками. чтобы грудь ребенок сосал а не бутылочку, Удачи