Беременность и роды

Можно ли в роддоме отказаться от всех прививок для ребенка? Чем в дальнейшем это грозит?

был ребенок, заболел, нет ребенка. вот к чему
Макпал Сарсенкызы
Лучший ответ
Вредная *_*) Так же и после прививок
Все прививки детям свои ставила по плану. Здоровые, красивые, большие стали. Как вы поступите - только ваше дело - и все все равно все последствия хорошие и плохие получите сполна.
Конечно, можно, ничем не грозит
Вредная *_*)
Можно, конечно.
Грозит тем, что с заразой ребенок встретиться, не имея антител.
Юлия Ролинская
Первый раз не отказывалась. Все по плану первой дочке. Она и родилась крупнее, здоровее.
Второй раз отказалась. Не помню почему. Желтушка что ли, или еще что-то у второй дочки. Но потом все сделала, когда убедилась, что со здоровьем все хорошо.
как бы потом не заинтересовались тобой из опеки. Просто большинство прививок очень важны темболее мелкому
Василиса *
Вредная *_*) Опека вообще не занимается прививками? Какие прививки важны?
Конечно можно. Ведь такие болезни как столбняк, корь, полиомелит, краснуха, паротит и т. д. это конечно же миф.
Инна Кобзева
В роддоме колют одну прививку р витамин К. К витамину почитайте показания, если в вашем случае их не будет, то пишите отказ. От прививки тоже можно написать отказ без проблем. Ничем не грозит. От остальных надо писать отказ в детской поликлинике
Именно в роддоме я писала отказ. Без проблем. Спросили, почему отказ, сказала, она ещё слишком крохотная. Там того комка было 2950.
Там, кажется, самую первую АКДС ставят. Но потом все прививки планово, т. к. в сад не взяли бы.
Есения .
Органы опеки заинтересуются вами. И в садик без прививок потом могут не взять.
Вредная *_*) Это откуда такая информация?
Есть закон по которому нельзя отказать в садике из-за прививок
Я писала отказ, да и медотвод был. Ничем это не грозит, потом наверстаете. Все остальные прививки делали после сдачи анализов и после небольшого курса энтеросгеля, чтобы снизить риск аллергии. Все прошло хорошо.