Беременность и роды
На какой день обычно выписывают из роддома и согласие на прививки ребенка берут у мамы или обязаловка?
на 5 сутки, если всё хорошо. на счёт прививки у нас по-моему не спрашивали
Обязаловка. При ЕР при хорошем раскладе выписывают на 4-5 сутки. При КС на 8-10.
Саша Вайвод
а у нас согласие берут..а вы где рожали,если не секрет??
Насчет выписки не подскажу, а вот без вашего разрешенения ребенку шкурку портить не имеют никакого права.
Смотря где вы живете. У нас через сутки выписывают, если все нормально. Ребенка прививают только с согласия матери.
согласие берут до родов, дают подписывать или не подписывать бумаги.. .
выписывают всех по-разному, от родов зависит, от состояния матери и ребенка, если все хорошо, ни одного лишнего дня держать не будут.. . у меня вот оба раза детей раньше выписывали, меня позже, так как швы снимали на 6-7 день, но дети, конечно же, были со мной.
меня на 4й день выписали. разрешение спрашивают и дают подписать бумажки на разрешение или отказ. я дала добро, сделали 3 прививки, все хорошо.
В большей территории постсоветского пространства выписывают на 4-5 сутки после естественных родов и на 7-10 после кесарева сечения. А согласие на прививки у меня лично брали, когда еще на столе находилась, сразу после родов подсунули бумажку подписать и список, что принести в детское отделение родственникам надо.
у нас выписывают на 5-е сутки не считая дня родов. Причем в любой день, выходных нет у них. Рожала в 2009 не спрашивали разрешения на прививки и вот в 2011 родила-спросили сразу после родов за согласие на прививки .Принесли бумажку, дали почитать и если согласна расписаться. Сейчас на выбор хочешь делай, хочешь нет.
на 3-5 сутки выписывают, если все без осложнений, А согласие на прививки подсовывают сразу после родов, сообразить не успеваешь....
если роды естественным путем то на 3-5 сутки. а если кесарево тио на 7-10 день.
а на счет прививок помоему не спрашивают
у нас если хорошо то через 2 дня.
берут согласие, а выписать могут как на 3 так и на 5 сутки-в зависимости от состояния
без согласия ни одной прививки, первую делают через 4 часа после рождения вторую на 4 день на пятый могут выписать
у нас- в Сургуте выписывают на след. день, кто после кесарева на третий день
принормальных родах положено на пятый, но бывает и раньше
согласие на прививки в писменной форме
Заранее отказ пишете и всё, не будет прививок.
в зависимости от протекания родов и последствий, а от прививки ваше право отказаться!