Беременность и роды
На какой день сейчас выписывают из роддома?
У моей приятельницы дочь выписали на четвертый день... Пупочек у ребенка оторвали.. он начал мокнуть... ничего не помогало. Теперь все это переросло в грыжу.. нужно делать операцию. В Срвеиское время , когда я рожала , выписывали на 8 -9 день, пока пупок не отомрет.
Если роды были нормальные, не смотрят отпал пупок или нет, мою дочь с внучкой выписали на второй день . Главное чтобы не было никаких осложнении у ребенка. Только после кесарева на 3-5 дней задерживают.
меня хотели на 4-й день (получилось на 5-й) , у ребенка все хорошо и с пупком тоже.. . тут у кого как
У нас сейчас через сутки, если все в порядке и без патологий. А пупочек все равно с пупочным зажимом - дома нормально отпадет. Нужно вовремя и правильно обрабатывать - и всё будет хорошо.
везде по разному.... в Англии, например, если с ребёнком всё о. к., то могут и на следующий день выпустить. Мою дочь выписали на 3 день, т. к. у неё 1 отрицательная группа крови и ещё ей понадобились антибиотики, делали анализ крови моей внучке, чтоб проверить, не заразилась ли она от мамы. Малышку привезли с прищепкой на животике, пупочек отвалился дома, в положенный срок....: -))))
Выписывают на 4-5 день, если всё хорошо. В советское время тоже выписывали на 5-6 день. А зачем пупок отрывать?? ? Он сам должен отвалиться.
Ну, в Питере считают так-если родила после 12ч. дня-то этот день нулевой. В роддоме обычно находятся 5дн. (иногда 4,если и у педиатра и у гинеколога нет претензий). А пупочек действительно откручивают, но не всем-у некоторых сам отваливается на 3 сутки. Но в вашем примере, скорее всего занесли инфекцию (или в роддоме, или дома)
ужас какой!!!! на 3й день у нас выписывают. там на 1й и 3й день привики. а дальше гуляй вальсом. на пупочке остается прищепочка. дома на 7ой день пупок у нас отпал. мазали зеленкой. ничего не мокло.... зачем отрывать пупок???? и зачем ждать в роддоме пока отпадет? это можно делать дома!
Я родила в воскресенье, в среду была уже дома) То есть пробыла в роддоме только 2 полных дня. Пупок не отрывали, так и выписались с этой прищепкой! Через несколько дней сам отвалился...
Выписали на 4 день, не считая дня родов. Роды естественные, не КС. Без осложнений. В др. случаях когда выписывают - затрудняюсь ответить. Пупочек тоже "отрезали" врачи сами, но, ттт, вроде без проблем всё зажило потом.
сейчас звери выдирают если не отпал пупок, раньше так не делали, на 4 день выписывают
Кристина Пелюхно
что за дикость????меня выписали на 4й день и пупок у нас дома уже отпал. на 7й....зачем отрывать его????
В большинстве роддомов на 3-4 сутки если всё хорошо с мамой и малышом. И никто ничего не выдирает, пуповинный остаток либо оставляют, но чаще отсекают в роддоме. На 2 часа после этого тугую повязку на живот, чтоб не кровило и всё в порядке. А грыжи прупочные вовсе не от этого бывают.
Лилия Лосик
Нууу не знаю... здесь так получилось!!
ужас.. меня выписали на 7 день. пупок не отрывали, сам отвалился на 3 день что ли
Все прочитала, но одной версии так и не было, а это так.
если и предложат выписываться на 4 - 5 день, а тебе страшновато, то и не уходи, никто не выгонит. Можно еще пару дней полежать.
а меня после кесарева тоже на четвёртые сутки выписали.... и ничего, все живы и здоровы, а пупочек (по крайней мере у нас в Тольятти) отрезают и не ждут когда он сам отвалится.
нас на седьмой выписали, хотя все хорошо было. сказали так положено.
Лилия Лосик
Значит вам повезло!!
Яна Нагавкина
вы знаете детский врач еще на пятый дкень выписала.а акушерка и заведующая искали предлог чтоб меня еще на пару дней оставить.хотя было понятно,что все в порядке и они просто не могут выписать раньше.знаете лучше пару дней перележать,чтоб потом мало ли что.ведь врачи еще и за ваше здоровье беспокоются.лучше перетерпеть и уже домой ехать спокойно.удачи!
Яна Нагавкина
нет чтобы с прищепкой из роддома выписывали первый раз слышу.ужас.он сам отпадает .
Если все в порядке с малышом и мамой, у нас выписывают вообще на третий, после кесарева - на пятый. Если пупок не отпадает сам, то обычно оставляют зажим на пупке (они сейчас разовые, пластмассовые) и выписывают. Моему тоже открутили - он уже подсыхал. но не сам отпал) . И никакой грыжи не было. Обрабатывать нужно чаще зеленкой. Не уверена, что есть связь между мокнущим пупком и грыжей...
нам говорили (город Пенза, Поволжье) , что на 4-ый день берут анализ какой-то у малыша, поэтому не раньше 4-го дня выписывали. Точно про связь мокнущего пупку и с гряжей не могу сказать, но точно знаю, что грыжа пупочная может либо сама пройти, либо вылечить, но необязательно операцией, это в крайнем случае. у племянника была грыжа, им пояс посоветовали специальный, через 2 месяца все прошло.
у нас, если все хорошо, то на 5 сутки
минимум 4
Лилия Лосик
Да что же это такое????Ужас!!!!
нас выписали на 6-е сутки после кесарева. пупок отпал на 5-е. сам. а вообше выписывают на 4-е, 5-е. но пупок не рвут х)
через четыре дня меня с моей любимой малышкой отпустили домой) Всё хорошо прошло)) ) У доченьки на тетьи сутки отпал пупочек) Всё хорошо прошло.
А вы ужасы какие рассказваете! ((
У нас выписывают при нормальных родах на 2-3 сутки, при осложненных на 5-7, это при том, что еще 2-3 года назад при нормальных- на 5-е сутки, а при осложненных на 10-е, работаем по новым приказам, что поделаешь.
Лилия Лосик
А что , на это уже есть приказы??Или родильный дом не относится к мед. учреждению уже?
Ирада Сычева
)) Приказ не в том смысле, что "пришел дядя и сказал", есть приказ № такой-то по которым работают роддома, и где четко изложено как должны вестись роды.
смотрят на состояние мамочки и малыша, а так вообще то на 4...
Вроде на седьмой если все в порядке