Можно!
Мы до года ни одной прививки не делали!
Беременность и роды
Можно ли отказаться от прививок новорожденному ребенку?
Можно. Просто пишите оказ.
А в школу нас запросто без прививок приняли. никаких проблем.
Конечно можно! Пишите отказ-и все!
Можно в любом возрасте. То что в сад или школу не примут - это полный бред.
можно. я только на туберкулез согласилась, а все остальное после трех месяцев делала
можно колхоз дело добровольное
можно
можно, но нежелательно, хотя дело ваше
мой вам совет, если у вас дома чистота и вы пьете чистую воду, не давайте делать ребенку акдс....
Вы мама и вам решать делать или нет, но в детский сад вас могут и не принять да и в школу то же
Можно, написав заявление. Мы в роддоме только БЦЖ делали, а от гепатита отказались.
я бы даже сказала что нужно!
я вот глупая была- думала что надо--в итоге ребёнок попал в реанимацию сразу после этого....
А чего вы боитесь???? Лучше сделаете. А так можно под рассписку
если хотите то можете, но сперва взвесьте все за и против
Можно! Можно отказаться их не делать до года.. А ещё можно их во обще не делать.. Вы мама Вам решать!
Можно. Но некоторые прививки после года тяжелее переносятся. Но это опять же от ребенка зависит.
можно, просто пишете отказную и все. только потом будет сложно попасть в сад и во время вакцинации вам на 2 недели придется сажать ребенка дома. в общем геморрой
Можно, но стоит 100 раз подумать надо ли?
конечно можно. только заполните отказ до родов, в роддоме, чтобы потом неивестно как пойдет, в вашем бессознательном состоянии ничо не вкололи.
Конечно можно, но имейте ввиду, что ребенка без прививок Крайне неохотно принимают в Детсад и школу. Хотя закон на вашей стороне.
что за бред?? ? прививки нужно делать обязательно! я считаю, что пусть мой малыш "поболеет" один денек от прививки, чем не дай бог без нее недели на две в больницу загремит! вам решать, вы в ответе за последствия...
Я как в роддом со схватками приехала, мне сразу бумаги стали подсовывать, подпись на согласия или отказ от прививки. Я за прививки!!!!
Отказаться можно, но предварительно посоветуйтесь с врачами, в роддоме в первые дня жизни делают две прививки БЦЖ и по-моему, гепатит Б, мы не отказывались. Что касается АКДС, то ее можно заменить на Инфанрикс (он очищенный и не дает такую реакцию, как АКДС)
конечно можно. Только зачем такие проблемы? Ни в садик потом не возьмут, ни за границу в большинство стран не выедешь, а уж про вечную мысль: "не подцепил бы" корь, полиомиелит и т. п. "приятности" и говорить не стоит
на кроха. ру есть интересная статья на эту тему