Беременность и роды
Не опасен ли отказ от прививок, новорожденному младенцу?
Молодые не хотят делать новорожденному прививки и отказываются от любых прививок....
Прививки опасны!
ага, а сами-то все привитые... меня убивают эти, нахватавшиеся с вершков поверхностных знаний от псевдоврачей молодые родители.. и главное мозги им вправить нЕкому...
неее. не опасен. подумаешь там столбняк или туберкулез.. . да ерунда. ну умрет ребенок, да и фиг с ним. одним больше, одним меньше....
Сейчас опасен. Очень много всяких вирусов из-за которых уже несколько детей умерло.
Трудно сказать.. . Сейчас такие вещи о прививках говорят.. . Мол, в организме мутации от них происходят. Вот у меня знакомые своему младшему с рождения сделали только одну прививку БЦЖ, которую в роддоме на второй день делают. И больше вообще не ставили. Битвы были, конечно, и с врачами, и с педагогами. Но сейчас мальчику 15 и всё отлично, тьфу-тьфу.. . Но ведь все остальные дети вокруг были привиты и заразе вроде как неоткуда поступать.. . А если все перестанут прививаться - то кто его знает...
Я еще ни разу не слышала, чтобы умер не привитый ребенок, а вот от прививок большая смертность!!!!
Моё мнение может с Вашим не совпадать, но лично я считаю, что правильно делают, отказываясь от прививок новорождённому. Могу даже объяснить, почему я так думаю.
В роддоме делают БЦЖ и прививку от гепатита В.
1. Если бы всё делалось правильно, то перед любой прививкой следовало бы выяснять иммунный статус ребёнка. Но кто это делает в первые часы жизни ребёнка, в роддоме, где и врача-иммунолога нет?
2. БЦЖ - вакцина живая. Были случаи, когда маленькие дети заболевали туберкулёзом после прививки (то есть причиной заболевания стала именно прививка - введение ребёнку живой вакцины) .
3. В США были судебные слушания по поводу прививок от гепатита В детям школьного возраста - было много негативных последствий, случаи инвалидности после прививки, и случаи со смертельным исходом. В США сомневаются в целесообразности делать эту ппрививку школьникам (у школьника, заметьте, иммунная система заведомо крепче, чем у младенца первых дней жизни) , а у нас почему-то считается нормой делать такую прививку новорождённым детям.
обязательно нужно прививать детей.... кроме гриппа!
правильно делают! я тоже отказалась и очень этому рада! никто состав этих прививок не дает почитать прежде чем колоть! у моих соседок по палате когда я родила детей увезли в больницу после бцж! а моя здоровая и спокойная девочка! делайте выводы!
40% смерти от туберкулеза в первый месяц жизни без прививки.. .
а еще показателен пример Украины где отказ от прививок привел к эпидемии. . и ведь перемерли не только детки тупых родителей, но пострадали еще и привитые люди.. . хоть и в куда более легкой форме (большинство)
Я считаю прививки должны быть сделаны! Конечно опасен, просто все на совести мамочек, мало ли чем ребенок потом может заболеть!
палка о двух концах . если не сделать, то на ранних порах велик шанс заболевания с тяжелыми последствиями, но потом когда ребенок станет взрослым у него будет на порядок крепче иммунитет, нежели у того кто делал прививки
Мы прививались
я думаю, новорожденному надо ставить, это когда выростит можно отказываться.
можно отказаться только от прививки от гриппа, остальные необходимы!!!