Беременность и роды
Навеяло - многие новоиспеченные мамочки утверждают, что их новорожденный младенец похож именно на мужа.
Как новорожденный младенец может быть похож на взрослого мужика? Или это личное виденье только что родивших жен. Я как мама двоих малышей считаю, что реальные сходства начинают проявляться позже, но не в первые часы жизни.
Это наверно очень субъективное мнение ) Основано на том, что новоиспеченным мамочкам очень хочется, чтобы так и было. Ну и мужчину порадовать -смотри, ребенок на тебя похож, стало быть точно твой.
Я проводила эксперимент на работе -фотографию среднего сына сразу после рождения ввела в рабочую программу, которую используют для идентификации личности и поиска сходства между отдельными людьми. Программа выдала, что ребенок похож на меня гораздо больше, чем на отца. А сходство между обоими родителями и ребенком было минимальное. Через пару лет повторила эксперимент -взяла фото уже 2 летнего ребенка. Сходство ко мне увеличилось, к отцу наоборот, уменьшилось. Взяла тогда фото старшей дочки -а там наоборот, сходство дочки с рождения к отцу гораздо больше (в процентах не помню, но гораздо больше, чем на меня). И у выросшей так же -на отца она похожа больше, чем на меня. Ну это мы и так видим уже... В программу я вводила и взрослые, и подростковые, и детские наши фото с мужем -там сходство ищется в мельчайших деталях лица.
А с рождения... на глаз.. Ну наверно, глаз-алмаз ))))
всего ДВУХ малышей родили и уже что-то утверждаете????
В первые часы он и на человека-то может быть не похож...
Бывает что и сразу похож
ну вот так бывает
маленьая копия мужа
бывает прям под копирку
маленьая копия мужа
бывает прям под копирку
Инна Чернецкая
теми же словами ответила ниже)
Им так хочется просто.
Я заметила, что первенцы чаще похожи на папу. Этому есть объяснение - вливание нового геннфонда. Как-как? Легко понять. Если мама узкоглазая, кареглазая и темненьквя худышка, а папа блондин с пухлыми щеками и голубыми глазами - вы же поймете, на кого ребенок похож?
У родственницы сразу было видно, она темная и кареглазая, а ребенок родился светлый в отца
Когда у подруги родился сын и мы пошли в месяц в гости к ним, то при виде младенца стало даже слегка не по себе. Из чепчика на нас глазел маленький муж подруги. И вырос папиной копией. Даже голос, движения- все под копирку. Там сразу было понятно, что ребенок уменьшенная копия отца.
Меня вообще добивает когда смотрят на малыша еще и судят на кого похож, да он там поменяется 300 раз в первые годы жизни
Я это называю, пусть и глупость, но лишь бы не молчать
у меня подруга недавно родила. младенец - копия муж! прям под копирку.
А вот это совершенная неправда! Сына как только показали - вылитый портрет папеньки был! Даже губы так же специфически складывал! А вот меняться уже потом стал. И на свекровь был похож, и на дядюшку своего, а в итоге вырос - вылитый дед, мой отец.
Психологический приём. Чтобы у мужа даже мыслей не было о том, что отцом младенца может быть кто-то другой...)))
Похож был на мужа и точка. И все это увидели, не только я.
Тут вы не правы - у старшей подбородок и губы с рождения мужнины. А вторая вылитая. Даже фото сравнивали. Да и родственники не слепые
Ну если я зеленоглазая и русоволосая, а доча кареглазая, то естественно она в отца. Еще и ушки у нее торчат как у него
Ну может общие черты-как у мужа.
Или видели его младенческие фотки, с чем, собсно, и сравнили
бывает. у меня сын родился, ну прям копия!!!! акушерка сказала .что даже не спрашивала к кому, увидела мужа моего и повела ко мне в палату))) уже в месяц стал походим на меня)) сейчас ему 8 месяц, не похож))
Определённые черты лица, у сына была нижняя губа и подбородок мой, отеки спали, сразу отцовский разрез глаз, но в общем он на меня был похож
Похож на мужа в детстве. У нас подбородок. глазки, личико, взгляд и конечно мужское-папино. Фигура-пока неизвестно.
зато мужьям так не когда не кажется)
Да бывает так, у одной моей подруги ну вот просто одно лицо и мимика, мы ей ещё бумажные очёчки хотели вырезать и нацепить, чтоб была полная картина.
Все просто, у мужчин отсутствует как таковой отцовский инстинкт и природой заложено что ребенок похож на мужчину, что бы тот проникся к нему чувствами и любовью.
Так как материнский инстинкт приходит в момент кормления грудью.
нет сразу похож
Мои дети на бывшего с рождения похожи
Черты лица похожи и мой первый малыш хмурил бровки так же как муж