Беременность и роды
помогите новоиспеченной мамочке(+)
моему мальчику 4 дня,меня волнует то,что малыш днем между кормлениями спит по 4 - 5 часов,даже будить жалко чтобы покормить,а ночью начиная с 12 час, "просит" грудь ,сосет и сосет,даже с закрытыми глазами,только только заснет,и опять просыпается и опять просит и так всю ночь до утра до 8 час.что это?было ли такое у вас?одни говорят,что это оттого что молоко нежирное и он не наедается?подскажите...
Не переживайте молоко не может быть нежирным - это миф. Действительно ребенок ночью может много сосать, оттого, что редко прикладывается днем. Чтобы днем кормить чаще, не обязательно будить ребенка, достаточно просто провести соском по его губам, или капнуть молока на губы и ребенок сразу возьмет грудь, и будет сосать во сне. Кстати, то что ребенок ест ночью, это очень хорошо для лактации, залог того, что в будущем не будет проблем с ГВ. Если есть еще вопросы по кормлению - пишите в личку.
все нормально, ВСЕ дети просыпаются ночью поесть. но то, что днем спит так долго - ОЧЕНЬ ПЛОХО. носи на руках и давай грудь на каждый вяк. пусть спит с грудью во рту, посасывая, он так наестся жирным задним молоком. на вот тебе ссылку как раз для таких не очень опытных мамочек, там подробненько все расписано. ночью клади рядышком на бочок и корми-корми-корми. сколько попросит. он сам себе режиссер, и знает, сколько сосать, чтобы нормально наедаться. доверяй деточке, носи все время на руках, чтоб ни минуты не плакал. он не может быть один без мамы месяцев до трех. есть очень здоровская книга Жан Ледлофф "Как вырастить счастливого ребенка". найди в инете, прочти, многое станет понятно.
кормите как просит и скоро все нормализуется.
спите днем с малышом.
днем буди не жалей, а то скоро как зомби будешь!! ! он наедается не переживайте
Скорее всего перепутал ночь со днём.... я думаю что все наладится, а для жирности молока можно халву кушать, но без фанатизма))))
Я зашла только поздравить Вас)) ) Счастья Вам большущего пребольшущего)) ) И крепкого-крепкого здоровья)))
если днем молчит, значит наедается. просто день с ночью перепутал. пройдет. до годика еще пару раз такое может быть. кормите и не переживайте.
попробуйте контрольные взвешивания ыпровести может днем у вас молока хватает вот он наедается и спит, а ночью мало вот и просит. У меня так с первым было. Утром 100 а вечером 40 что хочешь то и делай
Ирина Туровская
поздравляю вас,
малыш просто перепутал день и ночь.... если Вы разумная мама, то режим дня потихоньку нужно сдвинуть... а если из тех, которые визжат: "Изверги, ребенка жалко", то страдайте так несколько месяцев, тоже меняйте свой график на ночной... .
насчет молока нужно проверить, но имхо если бы оно было нежирным, он бы и днем просыпался.... если получится сдвинуть график, вот вам повезет - по 4-5 часов спать ночью, это же всего навсего одно кормление....))))
Скорее всего он не наедается. У меня с сыном также было. Молока было мало, но днем он спал подолгу, а ночью просыпался каждый час. Через три недели вызвала врача и он тут же порекомендовал докармливать смесью. Начала докармливать и все нормализовалось. Правда расцедится я так и не смогла, пришось полностью на искусственное переводить.
это он перепутал день и ночь )) он пока слишком маленький, все наладится
Буди через каждые 3 часа, а то перепутает день с ночью тогда будет труднеее!
он сам себе такой режим питания значит выбрал) и поздравляю вас))))
перепутал день и ночь, приучайте к другому режиму, не давайте спать много днем (особенно вечером)
перепутал день с ночью!!! У меня так тоже было в первую неделю, потом всё восстановилось)))
они когда такие маленькие так и спят днем, мой точно такой же был, днем спал, а ночью начиналось... терпения вам!)
Во первых от всей души поздравляю!!! !
во вторых похоже у вас козявочка перепутала день и ночь..
ну, как "не наедается"? Днем же спит. Просто, видимо, малыш день с ночью перепутал. Потом все придет в норму.
у нас так же было.... перепутала день с ночью.... само по себе проходит....
Вообще похоже по описанию что он перепутал день и ночь, но все же ребенок еще слишком мал, что бы понимать где ночь, а где день, мне кажется это просто особенность поведения вашего малыша ))) если вам 4 дня, то вы наверняка еще в роддоме, завалите врачей вопросами, что бы не отвертелись, а конкретно ответили ))) но вообще мне кажется это пройдет со временем и все будет хорошо ))) здоровья вам и вашему малышу )))
Ирина Туровская
я уже дома поэтому и тут
Pazitiffchik _
К вам наследующий день после выписки должен придти врач и патронажная сестра ))) кто то их них обычно оставляет свой номер "на всякий пожарный случай" ))) но вообще мне кажется,что все таки пройдет ))) дайте малышу время освоиться ))) он был у мамы в животике,там было тепло и удобно,а тут его извлекли на свет божий,непонятно куда и зачем ))) для ребенка процесс рождения это стресс и каждый переживает его по своему ))) все наладиться,главное не отчаивайтесь )))
перепутал день с ночью
может он засыпает не успев наесться? Попробуйте его немножко тормошить, что б сразу не засыпал. Вообще норма перерыв между кормлением 4 часа, я всегда кормила по требованию.
Перепутал день с ночью, попробуйте не давать ему засыпать сразу после еды в дневное время (только без фанатизма, массажик например сделайте ему).
Ого.. . хрен знает, но днём-то он так не ест.. . Наверное просто он ТАКОЙ, вот и всё... А может у вас молока ночью меньше???