Беременность и роды
Новоиспеченным мамочкам вопрос))))
скажите, мамочки, что же такого трудного в уходе за новорожденным,что сложного то?.. а то послушать многих - это АДСКИЙ ТРУД! п.с. я не имею в виду деток,которые плачут с утра до ночи. Тут все ясно. Я говорю о среднестатистическои ребенке,который В МЕРУ ПЛАЧЕТ, В МЕРУ СПИТ и проч.
Анька, опять ты народ всколыхнула....)))) )
Ну, почитала я, канеш.. . Посмеялась от души... .
Тут вот некоторые пишут, что ребенок за ночь 4-5 раз есть просит.. .
А не надо его к этому приучать! А то некоторые особо умные мамки себе жизнь пытаются упростить.. . Заплакала лялька, сиську в зубы, и тишина.. . А лялька-то не дура, привыкает к комфорту.. . Вот и скачут потом мамашки, не зная, то ли дитенка ночью кормить, то ли спать.. .
Ребенок хочет общения? Да ради бога.. . Только зачем его к рукам-то приучать? Он же Вам самим потом делать ничего не даст.. . Сами потом плакать от этого будете.. .
Крылья Вам рождение ребенка подрезало? Так погодить надо было чуток. а не рожать, потому что надо, потому что положено.. .
Я двоих практически вырастила, дочери 19, сыну 13... И ничего сложного не вижу!
И не надо все на себя взваливать, кстати.. . Нет, это понятно, что муж деньги зарабатывает. Но не надо потом, девочки ныть, что мужик отстраняется от воспитания детей. Мы сами их ко всему этому приучаем. Раз-два-три сказали, что САМИ справимся и все.... Мужик привык... .
Помню, с дочерью.. . Мать звонит с работы, верещит, ты опять спишь.. . А что мне делать еще? Есть приготовлено, убрано, ребенок выгулен и спит.... После 3-ого месяца жизни ритм немного другим стал.. . Но тоже не напряжный. Ребенка к рукам не приучали изначально. И она не орала, оставшись одна. и сын так же рос.. . И делать все успевали... .
И про уборку не нужно преувеличивать. . можно подумать, что каждый день рота солдат квартировалась, все засрав... .
Смешно, право слово....
Лара Лошкарева
Цитата из пользователя "Аленький" :"Тут вот некоторые пишут, что ребенок за ночь 4-5 раз есть просит... А не надо его к этому приучать! А то некоторые особо умные мамки себе жизнь пытаются упростить". Как опытная мама (а из ваших слов это следует) Вы должны знать, что первые 6-8 недель происходит становление лактации, к сожалению не у всех молоко рекой льется, ребенок иногда попросту ненаедается, и для того, чтобы сохранить грудное вскармливание особенно важны ночные кормления, так как именно ночью происходит максимальная выработка гормона пролактина. А Что бы упростить себе жизнь - чего проще - кормят смесью, и не нужно заявлять, что грудь дают, что бы проще стало.
Cл@деньк@я
Прэлестно,просто чудесно....Согласна на все сто. Щас со вторым я понимаю что все что как то не так с первым,неудобства и проч. от того,что я САМА! Вот ключевое слово,всё САМИ. И трудности сами,и прелести САМИ. БРАВО.
Я вообще считаю, что ЛЮБОЙ малыш до 3 месяцев---это мамино счастье))) Ест, пьёт, спит, какает и писяет... при чём в подгузник)))) У меня все дети разые по характеру и плачу.... но первые три месяца---это просто тьфу))))))
для меня трудности только в том, что ограничена рамками режима ребенка. до года вообще трудностей не испытывала, так как как раз мой сын и есть этот среднестатистический ребенок - не плакал, хорошо спал, хорошо кушал.
зато сейчас... уже тяжело. накопилась усталость от сидения дома. сын подрос - развивается посредством того, что лезет ВЕЗДЕ.
прогулки - сплошной кошмар - хвостом за ним ходить надо, а то и бегать.
короче говоря, лично для меня трудности начались ближе к 1,5 годам. и скорее не от ухода за малышом, а от того, что сидеть в декрете - ЖУТЬ как надоело)))))))))
Cл@деньк@я
Это ДА!)))))))
После родов мне постоянно хотелось спать (хотя ребенок по ночам и не будил). Днем он не хотел быть один, а надо было приготовить, убрать, погулять. Было тяжело.
Cл@деньк@я
а вы представьте,что у вас были бы близнецы и ваши проблемы покажутся вам просто тьфу)))
Не знаю как у остальных, но я до полугода наиграться не могла, что одним, что другим)))
Пока совсем маленький был, вообще проблем не было, а вот потом, когда спит меньше, начинает лазить везде уже сложнее, конечно.
я тоже так думала, пока свои не родились.
это не трудно, это выматывает.
у меня подружка есть, ее дочке уже 2,5 года, а у нее на все один ответ - ребенок маленький, устаю, ничего не успеваю, даже смс отправить с днем рождения.. . причем есть 2 бабушки, которые с удовольствием и по-многу помогают...
это не трудно, это выматывает.
Cл@деньк@я
Выматывает ровно до тех пор,пока не почувствуешь нагрузку посильнее. Потом своя кажется раем)))
а у вас сразу несколько родилось?
Людмила Сиволоцька
По поводу смс с поздравлениями... Есть у меня одна подруга, которая все время забывает поздравить с ДР. Отговорка у нее - ребенок маленький. Ребенку уже 4 года, а поздравлять все так же забывает. Нашему малышу 3,5 мес. и могу сказать, что я как общалась со всеми, так и общаюсь, времени на все хватает и на и-нет в том числе.
Да ничего такого трудного,
не считаю это адским трудом.. .
Нормальные жизненные явления...)))
не считаю это адским трудом.. .
Нормальные жизненные явления...)))
Ой, как просто тут все рассуждают.. . А вот когда у вас нет ни машинки стиральной, ни водопровода, вот посмотрела бы я тогда на всех, у кого так все легко. Воды из колодца наносить, при условии, что он не близко, и что за один раз больше 5 литров поднять нельзя. потом все на руках перестирать, потом всю воду вынести (Делая все это постоянно дергаешься - не плачет ли малыш, постоянно бегаешь и слушаешь, так как дом большой и не всегда сразу слышно) . Муж, свекровь и свекр на работе и к их приходу нужно еще и поесть приготовить, учитывая, что свекр вегетарианец, и не ест мясо, а все остальные едят. дом в 100 квадратов убрать, с хозяйством управится.. Ночью практически не высыпаешься - ребенок есть просит по 4-5 раз... И помощи ни от кого не ждать - все на работе тоже устают. А сидя в квартире очень хорошо рассуждать, что все так легко. Я не "новоиспеченная мамочка", но в памяти все очень свежо. первые 2 месяца были для меня самыми тяжелыми. Потом все устаканилось
П. С. Не надо все идеализировать. Во всем есть трудности. А размахивать флагом "я идеальная мамаша, у меня все легко" - неискренне.
Cл@деньк@я
Кто машет флагом - покажите))))
у вас другая история. Большинство ноющих здесь мамочек сидят в теплых квартирах)))
Cл@деньк@я
и ваши трудности относятся к разряду бытовых,а я спрашиваю о трудностях с ребенком.
не знаю чего сложного. Честно! Я не понимаю, когда на подмогу бабушек вызывают, мол не справляются.. . по мне так лушче бы вообще не ходили )))) Самой проще и быстрее. . Хотя у каждого разные обстоятельства. Для кого то беременность способ удержать мужэчину рядом, для кого то повысить свое благосостояние, а для меня дочка была в прямом смыслом спасением. Возможно поэтому мне не тяжело, а очень легко, хорошо и весело!
Cл@деньк@я
Кстати,рациональное зерно тут еееееееесть)))))))
Я тоже не понимаю, когда говорят, что это таак трудно. Любят тут пожаловаться и поплакаться. Надо учится понимать ребенка, его желания и потребности. Тогда и ребенок веселый будет, и мама счастливая. А не убитая стиркой, уборкой и бессонными ночами. А еще надо учиться организовать свое время и свой быт, тогда и проблем меньше будет, а то многие пишут, что, мол стирают в ручную, без подгузника держат, гладят с 2-сторон. Конечно, если такой ерундой заниматься, то действительно повеситься от усталости можно.
У меня детей пока нет, но могу от себя сказать, что для меня это было бы только в радость и удовольствие, ведь оно того стоит....))))
новый образ жизни, все внимание ребенку, и днем и ночью, про себя можно забыть..
Cл@деньк@я
Да он спит бОльшую половину времени)))))))))) вот когда бегать нгачнет - точно забудете,а сейчас то что?...
просто впадаешь в панику когда не спишь ни днем ни ночью (спят по 1.5 часа) а за это время надо что-то сделать а когда плачет или что-то болит и сказать не может дак вообще хоть в петлю лезь понятно мы сами принимаем решение -рожать или нет, но чтобы поднять ребенка и воспитать надо не мало усилий и труда тут почитала дак все такие идеальные, умеют воспитывать .вот меня 2 с рук не слазит и все внимание забирает, когда не спит, конечно если все спихнуть на воспитателей, учителей и бабушек то чего жаловаться-то, а потом задают вопросы почему дети убегают из дома и не понимают родителей, я со старшей сама занимаюсь готовлю к школе (и это помимо домашних дел в садик не ходим -мест нет) у одной один режим, у другой -другой режим и надо подстроится НО Я ВСЕ РАВНО РАДА ЧТО ЕСТЬ ДОЧИ -ЭТО ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ И ЕСЛИ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ-ЕЩЕ РОЖУ (PS СИЖУ ЗДЕСЬ ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ И Я НЕ ИЗ ТЕХ МАМОЧЕК, КОТОРЫЕ ПЛАЧУТСЯ ПРОСТО РАЗ ЗАДАН ТАОЙ ВОПРОС ТО РОДИТЬ И ВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА-ЭТО НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ)
Cл@деньк@я
Про воспитать речи нет. Родить это естественно и тож особенного героизма не вижу)))
а про руки...Вы приучили к этому,сейчас уже не переделать. И я в вопросе указала,что не говорю о детках которые не спят по каким то причинам и все время плачут. Тут вопросов нет.
до 6 месяцев самый кайф с сыном был. а вот сейчас лазеет везде всё в рот тащит...
не знаю, у меня дочка, когда была маленькой, особых хлопот не доставляла, скандалы по пальцам можно пересчитать. У кого как..
Мне очень трудно было по ночам просыпаться каждый 2,5-3 часа.
сложно привыкнуть к новому ритму и отойти от родов (потеря крови, анемия, заживание половых губ) переживания, что что-то делаешь не так.... а к чему вопрос? похвалиться, что вы железная и упрекнуть мамочек, которым действительно тяжело после родов....
это действительно сложно! потому что как раз среднестатистический ребенок и плчет от коликов в животике, просыпается каждые три часа и просит кушать! да и вообще просто сложно перейти с режима беременности на режим грудничка... вас как минимум становится двое)
Cл@деньк@я
действительно колики и покормить малыша - АДСКАЯ РАБОТА. И нежеланная причем.
Физически было трудно первые дни - входили в ритм. А сейчас только в удовольствие. И ребенок довольный, и сама в порядке, и дома все хорошо.
Cл@деньк@я
Ну да,первые дни это само собой)))))))
Елена Колосова
Вообще, многое зависит от настроя. Я с самого начала знала, что мне никто помогать не будет. Бабушек-нянюшек у нас нет. Поэтому и настраивалась только на лучшее) Благодарю Бога, что дал нам спокойного мальчика.
Морально тяжело больше, чем физически. Представьте, вы все время видите одного и того же человечка. Хотите что-то сделать, а он стоит и тянет вас за одежду, хочет на руки, хочет к себе все ваше внимание.
Cл@деньк@я
А это не удовольствие? Не счастье разве?
Если ребенок желанный, то мамочке и в голову не придет на это жаловаться.. . это же естественно!!!