Беременность и роды
Кормящим мамочкам вопрос.
Нам 3 недели. на ГВ . Вопрос мамочкам, что можно кушать, а что нельзя. от чего может болеть животик?
Я первый месяц на строгой диете была... сейчас нам 3 месяца- ем практически все, у ребенка нет ни диатеза ни проблем с животиком)))
капусту, горох, виноград не есть, яйца вареные.. .
я ела гречку с молоком, манную кашу, салат (картошка, курица, кабачки, листья салата, укроп и сметана) , бананы, чай с молоком, печенья без добавок, куприцу вареную с бульоном. .
короче на диете сидела до 2 мес.
В 3 недели рискнула съесть вареное яйцо, так у сына сначала запор был, а потом мы до 1,5 мес мучались коликами.
короче на диете сидела до 2 мес.
ешь вареную говядину с гречкой - не прогадаешь, от этого точно ничего не болит)))
Нельзя есть ничего, что может вызвать аллергию, закрепляет или наоборот разжижает стул.
Привет. Нашла в одной хорошей книжке рацион для кормящих, разработанный институтом питания АМН СССР
Значит так,
суточный набор продуктов:
200г. мяса/птицы/рыбы,
1л. молока/кефира/ряженки/простокваши,
100-150г. творога,
20-30г. сыра,
1 яйцо,
500-600г. овощей (картофеля не более 200г) ,
200-300г. фруктов и ягод.
Количество жидкости - 2 л.
оч. полезны чай с молоком, отвар шиповника, соки.
острых и пряных блюд избегать.
с осторожностью относиться к : клубника, земляника, малина, помидоры, шоколад. в ряде случаев- к моркови, яйцам, рыбе.
алкоголь запрещается.) )
принимать пищу по возможности 5-6 раз в день, ночной перерыв 6-8 ч. принимать пищу незадолго до кормления, чтоб увеличить кол-во молока.
оч. помогает сохранить дост. кол-во молока режим: обязательный отдых, спокойный ночной сон))) , прогулки с реб. на свежем воздухе, умеренная физ. нагрузка.
Значит так,
суточный набор продуктов:
200г. мяса/птицы/рыбы,
1л. молока/кефира/ряженки/простокваши,
100-150г. творога,
20-30г. сыра,
1 яйцо,
200-300г. фруктов и ягод.
Количество жидкости - 2 л.
острых и пряных блюд избегать.
алкоголь запрещается.) )
Нельзя кушать жирной пищи от жирной пищи у ребёнка колики, хорошо пить чай с молоком и тминный чай
Всего в меру, менералочку не надо, а то газики будут
Лучше воздержаться от продуктов, которые вызывают повышенное газообразование: бобовых, капусты, винограда, минералки с газом. Сладким тоже лучше не злоупотреблять. А вообще для ГВ очень полезны грецкие орехи и сладкий чай с молоком.
согласна. придерживайтесь диеты, но 1-2 раза в неделю ешьте и те продукты, которые вы исключили. иначе у малыша потом будет аллергия на незнакомые продукты. советую, потому что сама так делала.