Беременность и роды
как вы думаете, нужно ли в 39 лет задуматься над рождением второго ребенка? или не стоит?
Оцените все объективно, в первую очередь ваше здоровье, и если хотите малыша, то не надо себя в этом ограничивать. Мне 37 лет, я сейчас жду четвертого. Старшие двое погодки уже взрослые, студенты, доченьке 19, сыну 18, а вот младшей будет через месяц три годика. Я очень люблю своих детей, но все же ощущение материнства в этом возрасте совсем другое. Многие мои подруги родили или собираются уже ближе к 40 годам, и это не каприз, а истинное желание снова стать мамой. Желаю и вам ощутить это необыкновенной силы чувство, когда вы возьмете своего малыша на руки и скажите "О боже, я снова мама! ".
нужно! ! если здоровье позволяет..
Не стОит. Поздняя осознанная, плановая беременность - это эгоизм чистой воды. Подумайте, ЧТО вы успеете дать своему ребенку? Средняя продолжительность жизни в России - 60 лет. То есть, внуков дождаться практически нет шансов. Да что там внуки, увидеть бы, как ребенок закончит институт! А подростковый кризис? А поговорить по душам? Все-таки, разрыв в годах слишком велик для того, чтобы поздний родитель относился к ребенку с пониманием, хотя бы иногда вспоминая себя в его возрасте. С годами все забывается, и уже сложно даже представить, что вы когда-то были подростком и курили в подъезде - например - (а ведь было!) , и получает ребенок в порыве гнева сумкой по лицу, несутся обидные слова.. . вместо того, чтобы просто поговорить, зачем он губит свое здоровье.. . А когда ребенок маленький, требует повышенного внимания, потом на велике покататься, на каток сходить, подурачиться.. . откуда пятидесятилетней маме взять на это силы? ?
у меня приятельница на днях должна родить, ей 43.Старшему 19,еще с ними живут двое детей мужа (он вдовец) Вот предствьте себе-я считаю-героиня!) )
поэтому вторго не поздно, многие на первого решаются за 40,очень многие!!!))
Если есть желание и возможности, не думайте долго- рожайте!
это ваша жизнь)) я бы не стала например... а моя мама решилась в 38 лет на третьего ребенка))
нам с мужем по 39 лет и мы ждем малыша в июне.. как раз к 15-летию старшего сына...))))
Ну, что значит стоит задумываться или не стоит? Вы уже задумались. И рожать тоже стоит. Моя подруга родила в 40 лет второго ребенка - дочку. А мне сейчас 35. Года через два-три собираюсь обзавестись третьим ребенком.
моя мама родила мою сестру в 40. А меня в 21
Мне 38 .Муж уговорил .Почему нет? Если муж надежный
Да !!!
Мне бы Ваши годы ...
Стоит конечно. Рожайте. Святое дело.
обязательно нужно,
конечно поздновато в 39 лет, но если позволяет здоровье, то решать вам
уже лучше о внуках подумывать...
Это не проблема при сегодняшней медицине. Зато какое счастье, когда малыш родится!
если мысль посетила, то значит надо уже воплощать в жизнь! для второго это не возраст! счастья вам!!!
Всё зависит от вас!!! Если вы в состоянии обеспечить ребёнка, у вас есть здоровье и благополучие, то почему бы и нет)) ) Моя бабушка в 41 год родила 3-го сына и ничего))))
Ребенка родить-это не украсть и не убить! Так что можно смело не только задумываться, но и рожать! Ради детей мы живем!)))
если хочется, то нужно. ребенка на ноги еще успеете поставить
у меня в роддоме соседке по палате было 39 :) - родила прекрасную здоровенькую девочку. Это ее третий ребенок, она была счастлива.
Моя подруга, а ей 44, родила в марте этого года, своего первенца. Какое счастье она испытывает, это надо видеть!...
Я на шестом месяце и о чем теперь думать. Главное был бы здоров! Хотите? Дерзайте!
Если Вы задали такой вопрос, то однозначно - стоит!! ! но только не раздумывайте долго. Всегда найдется, как минимум, десяток причин, почему не следует рожать малыша. но все они меркнут по сравнению с возможностью увидеть улыбку ребенка и его первые неловкие шаги, услышать его смех и его первое слово "мама". Вспомните как это было впервые. А теперь это будет еще лучше, , осознанно. Удачи Вам
я в 39 буду третьего рожать и не задумываться... моей лапочке 2 мес, а первому 9 лет.. . надо в 39 еще одну лапочку)))) РОЖАЙТЕ и не задумывайтесь!!!! хоть мне и 27 но чувства ко второму не такие как к первому-они сильнее!!!!
Пора РОЖАТЬ, а не ЗАДУМЫВАТЬСЯ!!!!
Если есть желание и здоровье позволяет, то почему бы и нет.
Если здоровье позволит, то конечно. Хотя с другой стороны подумать стоит. Сколько будет вам, когда ребенку будет 15?Успеете ли на ноги поднять, ведь жизнь не предсказуема?
мне кажется можно и задуматься=))
Моя мама четвертого в 37 родила=)
Если здоровье позволяет, Рожайте =это счастье иметь детей.
задуматься можно, даже пойти к врачу и провериться
и если всё всё впорядке, можно и родить
сложный вопрос. И хочется и колется. Ну, как сердце подскажет.
Мне 40 и я о внуках подумываю....
Мой муж родился у своей мамы в 38.Почему нет?
Вы-то хотите ещё одного ребёнка? Это и есть ответ.
По-моему, родив в таком возрасте вы заново ощутите себя молодой мамой ;)
Наташа и не думай рожай
Мне 49,но я так жалею, что один ребенок. Уже то, что это желание посетило тебя, говорит в пользу ребенка.
Конечно, если здоровье позволяет !!!
я бы рожала. . дети это счастье