Беременность и роды
Беременность и прививка от гриппа
В частной клинике врач настаивал на прививке от гриппа, т.к. типа срок рожать зимой и в период эпидемии. Сейчас 30 неделек, я отказалась, врач был недоволен. Правильно ли я поступила не сделав прививку от гриппа и как она могла отразиться на здоровье малыша?
Конечно правильно что отказались. Ведь прививка это вводят небольшое количество этого вируса, что бы организм боролся. А на ребенке это могло отразится негативно. С вас просто хотели взять лишних денег. Я рожала зимой и ни кто мне про прививки не говорил.
Сделали Вы правильно, но теперь постарайтесь избегать контактов с больными людьми. Если Вы заболеете, это точно на здоровье малыша отразится плохо.
Как бы она отразилась не знает никто. Так что правильно сделала что откзалась.... хотя и не факт.
Я тоже считаю, что вы правильно сделали. Прививки следует делать абсолютно здоровым людям, иначе очень высок риск осложнений. При беременности снижен иммунитет, и рисковать будет осложнение от прививки или нет не стоит.
Здоровья вам и удачи!
Заболевание гриппом на любом сроке беременности может негативно сказаться на состоянии здоровья будущей мамы и ребенка. Так как вакцинация (на сегодняшний день) является наиболее эффективным и безопасным средством профилактики данного заболевания, то не мог не возникнуть вопрос о вакцинации беременных женщин.
правильно.. . неизвестно как ваш организм отреагирует- если ослаблен - вы заболеете точно от этой прививки.. . а так дай бог, доходите без болячек.
Вот это врач! Во всех статьях пишут, что беременным нельзя прививки делать, и уж тем более от гриппа, мне кажется - Вы правы на 100%
конечно правильно, я ребенку сделала через месяц была тромбоцитопения. Лежали в Морозовской под капельницей по 9 часов
Мне знакомые врачи9друзья) , тоже не советовали, ведь прививка-это тот-же грипп, только в молой дозе, не известно еще какими вакцинами нас будут травить...
Правильно!!!! Зачем вводить в организм чужеродный белок?
Насколько мне известно, во время беременности прививок никаких не ставят! Я даже у своего гинеколога во время беременности спрашивала, она мне запретила в категорической форме!
при беременности запрещено делать какие либо прививки
в свое время я тоже отказалась!
я два года делала эту прививку и два года болею после неё! Болею сильно! Первый раз сделала, думала, что совпадение. В этом году сделала и опять заболела, сразу причём. До этого была здорова и даже прошла мед. комиссию (не связано с прививкой). Болею уже неделю.
Третий раз уже не рискну её делать: мой организм бастует!