Беременность и роды

Беременность 30-я неделя, гинеколог отправляет на прививку от гриппа. Стоит ли делать?

Слышала что это рискованно. Плюс на фоне беременности появилась у меня аллергия, проявляется заложенность носа, чиханием, одышкой. Пока не совсем понятно на что аллергия, но плохо становится от пыли, шерсти, парфюма, средства для мытья посуды, всё аллергены пока не известны, может ещё есть.
Нет, однозначно нет.
Тем более в связи с появившимися у вас симптомами, до прививки. Отказывайтесь.
Ирина Никифорова
Лучший ответ
Я бы не делала
Ainur Berdieva
У врача план по прививкам, а Вы у себя и ребенка одна. Зачем Вам эта прививка?
Не знаю. Наверное, нет. Хотя....
Ирина ~~~~
никаких прививок при беременности. врачиху меняй к чертям.
Служба Тыла
нет
Не имеет права, это во-первых, во-вторых, пожалейте ребенка и себя, сколько случаев заболеваний после этой долбаной прививки.
впервые слышу, чтобы во время беременности прививали
Альбина Ильина У меня подруга родила не так давно, ребёночек маленький совсем. На учёте стояла у того же врача, что и я. И она тоже удивилась, когда я спросила насчёт прививки этой, сказала что впервые слышит...
Я бы не стала
Нафиг. Гинеколог не разбирается, от сохи, сука. Балду пинал в меде 10 лет, чудак чудаком. Интернетные бабы точно лучше знают!
Елена Грабчак
Тамара Кузнецова Знали бы вы что эти гинекологи назначают женщинам нынче, как они цепляются за могущество устаревших, и ныне даже опасных методик "лечения". И западные исследования им ни к чему! зачем? Фармкомпаниям то как денежки зарабатывать? Плевать что бесплодность растёт, это всё экология и неправильное питания. А вы девочки продолжайте пить гормончики, мы вас и во время беременности на них посадим. Ага.
Жесть гинеколог.. не делать конечно. Ослабленный иммунитет прививке подвергать... риск очень высокий.
что то троллингом попахивает
Юля Яргина
Альбина Ильина Я даже Вам говорить ничего не буду. Единственное - просьба писать по теме. Не знаете, не пишите ответ. Не хотите отвечать, не пишите ответ. Вынюхивайте "троллинг" в другом месте. Удачи!
не стоит.
Анна Анна
я ЗА прививки, но против экспериментов на беременных.
не делайте.
Я ставила, но не болела и уже через несколько дней родила. А так-ну не знаю....
Altynai Kamidollaeva...
нет, необходимости нет, гарантии не заболеть нет, практика показывает, после прививок грипп страшный (!!!), так что нет.
†анисимова †
Вы сами решайте, я бы не делала, но это я...
ни в коем случае
Я сделала в 32 недели. . Сейчас 36. , все в порядке. ..но когда моя свекровь и мама узнали, что я ее сделала, очень сильно возмущались. ..говорили, надо было послать куда подальше ее и не делать. Мол, после прививок этих большая вероятность заболеть и все такое, а у них план по этим прививкам..
Я бы этой гинекологши по роже въехала однозначно.