Беременность и роды

девочки!скажите пожалуйста,декретные считают по белой з/п или ...

декретные считают от той зарплаты от которой ваш работодатель платит отчисления в фонд соц. защиты или как там он у вас называется (я не из РФ) . Если только ваш работодатель не захочет доплатить вам из собственных средств разницу
Анна Казачкова
Лучший ответ
естественно, только по "белой" зарплате все расчеты производятся, по той, с которой страховые взносы в ФСС уплачивались.
Natasha Brown |
Конечно по белой)) ) Ну если у вас руководитель душка, может конечно рассчитать по совести, но на практике - это миф.
Конечно по белой, потому что декретные выплачивает государство, если только ваше руководство от себя может немножко накинуть, хотя в наше время вряд ли.
естественно
Официально - только по белой. Иногда работодалели по собственной инициативе что-то доплачивают. Но это большая редкость.
ага.... 3 копейки)))
я не девочка, но считаю по закону по белой зарплате, начальство рисковать с законом не будет
Конечно по Белой какой работадатель захочет показывать и все что он вам платит ведь налоги он платит только с той что указал в нологовой
Елена Барт
а сами то как думаете? начальник Вам чего будет еще и декретные больше платить? с чего бы это? черную вам платят чтоб меньше налогов платить, меньше денег тратить, а тут Вам вдруг из черной побольше деньжат решит добрый начальник подкинуть? к тому же все декретные идут официально.. . государство вам платит декретные а не Ваш начальник...
по белой.