Беременность и роды
Вам декретные выплачивали по официальной з/п или по черной
Хочу подойти к шефу и попрпосить чтобы рассчитали по черной,а то по официальной совсем копейка.И таак боюсь.что откажет
это зависит только от честности вашего начальника.. ) Удачи Вам
по официальной .черной просто не было. а что шеф вам откажет. можете не сомневаться
то, что вам из расчета официальной зарплаты выплатят, работодателю полностью, до копеечки, ФСС возместит.
а выплатить пособие из расчета "черной" зарплаты - это значит выплатить из собственного кармана. и ради чего ваш шеф должен вам свои деньги подарить? у него хобби - благотворительность?
конечно откажет.. он же не идиот, раз контору замутил. .
еще и про вас подумает "о, недалекая"....
Можете даже не подходить и не тратить время на все это, он откажет вам по вполне понятным причинам, а самое интересное будет прав на все 100% )
....ну если он у вас любит из своего кармана доплачивать сотрудникам то в этом случае конечно идите и просите )
по официальной, черной у меня нет
черная на то существует, что бы ее надзирающие органы не видели - поэтому 100% откажет, можете не ходить
у нас нет черной з/п.
У меня была одна только белая!!! !
Поэтому только по ней и начисляли! Копейки, но куда деваться!!!!
при расчете учитывали премии бонусы и т. д
и ведь откажет же!))
конечно откажет. 100%.думаю, что даже и заикаться об этом не стоит
у нас черной нет, а начальник 100% откажет ведь ваши декретные ему компенсирует ФСС исходя из вашей белой зп!
у меня вся зп белая. так что с нее и считали
ну если ваш шеф вам родственник.. . то все можно)))
первый выплатили по черной, сейчас по офиц только (ибо я с декрета в декрет не выходя) Я думаю то что вы пойдете ничего не поменяет, если директор решил Вам дать по черной и так даст, а если нет, то от того что вы попросите ничего не изменится. . поспрашивайте у сотрудников, наверняка ктото до Вас уходил в декрет, може че посоветуют:?
думаю, что по минималке, но хоть что-то. а я-предприниматель, мне декретные вообще не положены, мы еще налог в пенсионный фонд должны заплатить в полном объеме.
Галина Деменёва
положено.. узнавайте в фсс
конечно откажут, но можете сходить может премию по черному выпишут на вас :)
Все эти выплаты идут за счет ФСС, и расчет будет производится от белой зарплаты. . А если ваш начальник человек, то он может вам отстегнуть из прибыли с барского плеча определенную сумму.... А расчитать официально с черной он вам не сможет.... так как при первой проверке получит по самое не балуйся
смотря в каких отношениях вы с начальством, если ваша белая и черная сильно различаются, то я думаю- откажет! ((((
Только по чистой. При чем другие сотрудницы с трудом вспомнили как у них было 5-8 лет назад, и по их разговорам учитывали черную. Я очень не довольна маленькой сумме (((((