Беременность и роды

количство молоко зависит от количества съеденного? что нужно съесть чтобы было минимум а молока максимум)

меня поражали девки в роддоме- ВСЕ ВРЕМЯ ЖРАЛИ все подряд все что не приколочено - отмазываясь тем что "МОЛОКА БУДЕТ БОЛЬШЕ" я вот жрать не хочу чтобы не располнеть вопрос - что бы такого есть чтобы не калорийно вес не набирать но при этом чтобы молока было нормальное количество
Лучше пить много жидкости. . Тогда колво молока будет больше..
Гузель Газизова
Лучший ответ
Старый бабушкин способ. Задолбался уже его советовать (как и получать благодарности) . Заваривайте обычный чай, только не водой, а молоком. Т. е На стакан (250 мл) кладем чайную ложку (без горки) заварки, потом заливаем кипящим молоком и даем настояться 3-5 минут. Кладем сахар по-вкусу (мед можно, если нет аллергии) и пьем. Хоть 10 раз в сутки. Результат увидите сами.
Конечно, молоко для заваривания лучше брать коровье, домашнее.
Здоровья вам и малышу.
Не зависит... я мало ем... молоко есть
София поправляется хорошо....
Umka Shakenai
У нас в роддоме все поголовно сидели на такой диете: печенье и чай со сгущонкой - много-много.. . Не могу сказать на счет молока, но потом все страдали (вместе с детьми! ) животами, диатезами, теряли волосы, покрывались прыщами.. .
Чтобы было молоко, нужно пить жидкость. Чтобы молоко было хорошим, нужно хорошо питаться. Хорошо не в смысле много и все подряд, а правильно - натуральными и полезными продуктами. Если вы будете есть меньше жирного, особенно копченого или жаренного, то это будет только на пользу и ребенку и вам. Сахара и крахмалы тоже особо не нужны, так что долой картоху, мучное, сладкое.
Овощи, каши, не жирное мясо и молочные продукты с любым содержанием жира, в т. ч сливочное масло - вот основа моего рациона. Фрукты, сладости с оглядкой на ребенка. С момента родов и до года оставалась в одном весе. После года сократила размер порции вдвое и хорошо похудела. Волосы, зубы, кожа, ногти - все цело и прекрасно выглядит. Ребенок здоров!!!!
не зависит) количество молока зависит от гормона ОКСИТОЦИНА в организме матери... повысить его можно часто прикладывая к груди - спрос рождает предложение
Elmira Salykova
Не зависит от этого кол-во молока.
Не от количества, а от качества. И вообще - бывают коровы мясные, бывают молочные, а бывают декоративные.
Оттого, что жрут как умалишенные, молока не прибавляется. Кол-во молока зависит исключительно от деятельности самой молочной железы. питаться нужно, вне зависимости, кормящая- некормящая, беременная-небеременная, не количественно, а качественно: мясо, рыба, морепродукты, неалергенные фрукты, овощей побольше, кроме картошки.
Неужели Вы сама это не знали?
Елена Пищугина
Елена Панчишнова когда я была не беременная я вообще могла не жрать
отмазывались..
Ольга Ц.
главное пить, а не есть.. . не, ну кушать конечно тоже надо, но не насильно, а сколько хочется.. . а пить побольше - тогда молока действительно больше будет...
Ai
Ainura
вот в этом и проблема ГВ....
в инете полно инфы о том что способствует увеличению лактации.
можно даже просто чай с молоком пить или специальные чайки.
лучше пить
Мария Дранько
Я сама по себе молочная была, молоко фонтанировало.... А ела творог, просто тащилась от него!!!!
да я вообше что во время беременности жрать толком не хотела что родила нефига толком не ела, для кормящих надо не много жрать а есть просто ту еду от которой молоко будет жирным чтоб ребёнок наедался
Dasha_ Samoylova
Молоко от еды не зависит, кормили даже в войну (рацион можете сами представить) . Количество молока зависит только от частоты прикладывания.
Я варила суп грибной и ела (грибы сами не ела) , молока приходило много. Овощи и фрукты нельзя, молоко не пила, заменяла творогом и т. п. Чай пила часто. Вообще я теряла стремительно в весе, хоть и ела потом все (((
Морковку кушай, больше жидкости пей!