Беременность и роды
посоветуйте до какого времени пеленают новорожденного?спасибо!
мы не пеленали никого с рождения
пока. требуется... я. дочь. до. 3х. мес. пеленала. а. сына. вообще. не. пеленала.
я две недели пеленала. Достаточно;
кто как хочет, лучше не дольше месяца, мой до полугода без пеленаний спать отказывался и выбора у меня не было особо, увы ((
до 2-х недель постоянно пеленала. до месяца - на ночь, так спала лучше.
мы месяц пеленали пока маська не начала просыпаться распеленованная (с такой силой вытаскивала руки)
я до месяца пеленала
Я пеленала до 1,5 месяцев. А потом, иногда, только на сон, чтоб ручками себя не будил. А до полутора месяцев, пока бодрствовал, тоже ползуночки надевала. Вобщем чередовала пеленание со свободной одеждой.
Пока ребенок пугается своих ручек. А если не пугается - так и пеленать незачем.
Обычно рекомендуют пеленать месяц. Но я на собственном опыте поняла, что не стоит вообще этого делать!
Не пеленала вообще, жалко мне было пеленать, лежит без движения скованый. И в роддоме у нас детей не пеленали.
две недели пеленала
я тоже две недели, разворачивалась, не хотела, по ребенку надо смотреть
мы только в роддоме
все зависит от вашего желания и от поведения самого малыша. Так например ребенок лежит не запелеваный и машет руками очень активно, а сам своих ручек пугается - конечно пеленать. Либо опять же дергает ручками-ножками и не дает тем самым себе уснуть, капризничает из-за этого - пеленать! Если ребенок спокойный, засыпает и бодрствует спокойно - то в пеленании необходимости нет!
Пеленать можно до пояса, а потом в ползунки, если их, конечно, достаточно.
я смотрелп передачу здоровье, так вот там было про пеленание, врачи там сказали, что ребенка пеленать не нужно вообще, это стресс для его организма и это плохо!