Беременность и роды

можно ли купить коляску заранее

у меня 34 недели , завтра хотим купить коляску но родные в один голос кричат , что заранее нельзя покупать и как вы её до дома повезёте , пустую типа нельзя возить!
можно. что за суеверия! и не везите сами-закажите доставку, её сложенную в упаковке привезут) я в 32 недели уже купила. только вы её проветрить не забудьте, но это и муж сделать может, пока вы в РД будете)
Mariay Kononova
Лучший ответ
Можно. Я разрешаю.. .

Не слушайте знакомых... бред несут. Потом точно некогда будет выбирать... и вообще я лично с первого дня гулять вышла, не на руках же таскать! В заранее приобретённой коляске и возила.
lady_fistashka
Можно. . Я все заранее покупала.. .
Меньше родным о своих планах рассказывайте. .
Сходили и купили, чо всем то докладывать?!
Все покупала заранее- по инету примерно модели подбирала, поехала по магазинам- с удовольствием выбирала то, что понравилось- и коляску и комод с пеленальным столиком и кроватку и кучу всяких детских прибамбасов. После родов уже не бегала как сраный веник-а нянчилась с малышом ни о чем не думая. Кстати нам всю кучу приобретенных детских товаров привезли домой и подняли на этаж за 200 рублей. Родные тоже потом многое подарили, но особый кайф- это самой выбирать своему маленькому чуду вещи. Роды у меня были тяжелые, но об этом меня заранее предупредил врач- много факторов для КС, поздняя Б-ть (38 лет) , очень крупный малыш. Так что я не жалею что заранее купила все- потом не до этого было.
Вера Леонтьева
Пусть эти суеверные сначала объяснят связь между покупкой и отрицательными ситуациями, из-за которых они так боятся. какая глупость думать, что что-то может произойти из-за какого-то предмета. Беременность и роды зависят в первую очередь от организма матери и ребенка, от душевного состояния. А приметы - это просто отмаз, типа виноватого на стороне нашли.
Вон сколько людей заранее затариваются и растят счастливых деток. В советские дефицитные времена вещи вообще до зачатия даже приобретали, какие там 34 недели.. .
Да и некогда потом будет этим заниматься. Если совсем страшно, то сделайте как уже тут написали. Заранее определитесь с выбором, а после родов родные купят
Мы в эти приметы не верим и покупали заранее. А домой все-равно в сложеном виде на такси привозили.
Придётся рожать в магазине )))
Ирина Ярощук
даже нужно, я всё заранее покупала, а все эти приметы бред
Это все глупости! Мы купили недели за 3 до родов. Все подготовили заранее. Считаю, это правильно.
Если уж так боитесь суеверий, договоритесь с родными, выберите определенную коляску, цвет, все запишите, можно даже с продавцом договориться, как родите, так пускай родня купит, чтоб не думалось.
Мы заранее покупали и не боялись.
мы купили, когда у меня 33 недели было, даже в другой город за ней ездили. Это все пустые суеверия. Дочку почти 3 недели
с первыми родами купила все в 30 нед беременности, все нормально и родила легко
Natali
после половины срока можно покупать..
типо родишь, сразу же ребенка в нее посадишь (прям в магазине)??? ?
покупай и никого не слушай
Я заранее покупала, кроме того, я сама ее пустую до дома везла. И все нормально.
Юля Царь
Можно! Хотите мозги себе парить, придумайте свои суеверия!
Нужно!
А не можно!
Я всем была затарена в 20 недель)
Во-первых вам позитив от покупок, во-вторых все уже будет готово к малышу)
Я тоже хотела, но мама сказала, что заранее не стоит. Что купим сразу как рожу.
Осень *****
Не советую плохая примета. Пусть сначала родиться. Удачи желаю счастья и здоровья))
так же было, на следующий день после родов купил и коляску и кроватку
Maria Zhdanova