Беременность и роды

вопрос о ночных кормлениях,у кого детки после года кушали?

Надя Серова
Кормила до 2,7. И еще б до трех дотянула, но муж ультиматум поставил.
Отлучали поэтапно:
Прикормом заменили утреннее кормление, затем после обеденное (после сна) , затем возник обед и ужин. После года и месяца, когда стали вводить молочку, осталось 2 кормления - ночное и во время дневного сна. Затем, ночное было убрано... перед сном стали прерывать кормление, мама ложилась на живот в темноте и рассказывала монотонную сказку, либо напевала песенку, затем отказались от ночного кормления полностью. От дневного отказались благодаря сну на улице в обед.
Негатива не было, внушалась мысль, что малыш выпил все молочко до капельки, теперь он большой и сильный и может есть папину еду, как взрослый мужчина.
Не переодевайтесь перед ребенком, не соблазняйте запахом и визуальным контактом.
Терпения и удачи) )
Валерия Дудина
Лучший ответ
моему год и восемь - ест ночью молоко только - стабильно 2 раза и ничего не сделать с этим. так хоть спит. отучать не собираюсь
Симона Вагнер
До полутора лет ночью бутылку жрал. Потом как-то само отвалилось, ничего не делала для этого целенаправленно...
моей год, до сих пор кушает один раз ночью
Nune Danielyan
нашей год и восемь, стабильно два раза за ночь кушает... пыталась отучить, бесполезно, бессонная ночь и дикие крики обеспечены.... надеюсь на время и взросление
Надя Серова два раза?ух много)))у меня один...в 8 ужин,в 9 молоко,потом где-то в 5 утра ацедафилка(ничего другого не запихнешь)...и до 10 спит дальше
нам год. ночью не кушают уже больше 2 месяцев! пьют молоко в 21:00-21:30 иногда в 22 и спят до 8-9 утра!
главное - хорошо питаться днём (каши, супы, пюре, фрукты, соки и тд) , молоко только утром и перед сном (мы на ив) , активно проводить день (играть, делать гимнастику, гулять, купаться) и к вечеру малыши готовы полноценно спать (без каприз и кормлений) , причём дневной сон - примерно 1,5-2 часа!
не есть с 10 мес, не отучала
Да все также, чуть ли не до 3 лет, только не то что кушал, а просил ночью водички попить или ряженки. А конкретно есть перестал когда прекратила смесью кормить и начала давать только нормальную еду
Ника Стрелец
дочке год и два. до сих пор кушает ночью. ест перед сном молоко с печеньем, а под утро - обычно 4-5 утра - ест йогурт из бутылки. пока не отучились от ночного кормления. я не отучаю. раз хочет ест - как не покормить. спать не будет и будет плакать. я читала, что ребенок сам перестанет есть по ночам. у нас уже бывают дни, когда ночью мы не едим. раз на раз не приходится
Ольга Селиван
пока полностью не свернула гв просыпался ночью кушал (год и 8)
я в год и три прекратила, т. к. мне прописали таблетки.. . заменила грудь на агушу - пил пару ночей ночью, а потом перестал и на воду перешли...
Мария Медяник
Мы кормилтсь без режима до 1,9, потом я уехала на неделю, а потом уже всё, тити нет. да у меня и молоко рассосалось (таблетки) .
Кормила его и ночью тоже: перед сном, потом около 3-4х ночи и утром просил.