Беременность и роды
Так ночное кормление должно быть или нет?
Вижу девушка задала вопрос про ночные кормления, и ответы типа "не должно быть вообще, Вы так приучили. Отучить надо". А если деть просыпается ночью и кричит пока не даш покушать....что я не поняла.
если деть кричит, пока не покормишь, значит КОРМИТЬ!! !
скорее всего он в течении дня ненаедается
не переживайте деть - это такой совершенный организм, что он сам для себя решит, когда ему прекращать есть по ночам
только не нестись к нему с бутылкой при первом же писке, дать ему подумать или водичку предложить или сосю
там видно будет
мне врач еще в роддоме сказала, что лучше ночью не кормить. что желудок ребенка должен ночью отдыхать, сказала, что молоко надо сначала водой заменять, а потом вообще все отменить. я так и сделала, так вот к трем месяцам у нас был режим: с 22 сон до 8 утра, без всяких ночных вскакиваний. Я и днем кормила по режиму\. дочь зимой родилась, покормлю ее и на балкон баиньки, с балкона ее забираю на кормление, она в тепле просыпается\. а на холоде сразу засыпала\. так к режиму и привыкла. а про плохое прибавление в весе, так нормально она прибавляла, немного веса не хватало, рост всегда был больше, но зато у нее сейчас нет проблем с весом, а уже ее многие подруги на диетах сидят, дочке скоро 15.
Если ребенок не просыпается ночью - то не конечно, кто же будет нарочно его будить? А если орет от голода, неужели голодом морить его и всю ночь не спать самой?
У девушки этой, видимо или детей своих нет, или ребенок на счастье родился спокойный, который спит ночью без просыпа.
У меня дочь до 4-х месяцев по ночам ела 3 раза!!!, сын ел 1 раз до 2-х месяцев. Потом сами отучились, просто престали просыпаться и все.
Александра Шитова
так дело в том что она не перестала, а вместо 1 раза как это длилось месяцами стала просить по 3-5 раз за ночь(((( Доче 4 месяца.
до полугода должно быть...
Мне думается, индивдуально это. Мой первые 2 месяца ел через каждые полтора часа, а в 3 мес. сам отказался от ночного кормления, засыпал и невозможно было растормошить до утра. А вот у знакомой сын до 4х лет пил кефир ночью)
Александра Шитова
а у меня наоборот((( до 3-х месяцев ела раз за ночь, а терь стала по 3-5 раз просить кушать(((
правильно она говорит
ночью спать надо, а не кушать просить))))
На ГВ это вообще единственный способ кормить успешно и долго. На ИВ не знаю.. . Но мне кажется, если младенца ночь не кормить, он прибавлять будет плохо.
Потом, обмен вещетв-то у всех разный. У меня мелкая лопает за 2-х. Завтрак-обед -полдник-ужин и еще около 500 мл грудного молока, копмотик и печеньки. Ночью - обязаельно кушает 2-4 раза. И худющая! Никогда даже перевязочек на руках не было ))))
Если кричит, это не значит, что есть хочет. Первые месяцы от коликов кричат. Не кормила я своих детей по ночам ни разу. Кричали, одна недельку, вторая две, давала водичку, покачивала в кроватке. Привыкли, как миленькие. Правда и днем были на режиме. Зато спали мы всю ночь спокойно.
до 6 месяцев желудок ребенка не может вместить столько молока, что бы хватило до утра. так что если хочет есть. то значит он хочет есть, а не пить водичку, которой советовали поить вместо еды. кстати, после водички ровно через 10-15 минут опять начинала провсить есть. что касается ив-не знаю. возможно искуственное медленнее переваривается.
все зависит от реб. Если грудь, то как правило кормить надо до 9-10мес.
мне не надо было такое счастье, поэтому отучила в 6 месяцев. Был режим, идеальный, спали с 20 вечера до 10 утра.
кушали 4 раза в день. Я мама и делала, как мне удобнее.
Александра Шитова
сонц, подскажи как сделала, умоляю. Начала моя засранка вместо 1 раза за ночь просыпаться 3-5 раз. Это писец. Я канеша лю своё чадо, но и себя тож лю....Мы на ГВ кстати. От как ночью не дать кушать если проснулась и уакает?
зависит от того ГВ или ИВ.. . на первом для успешного вскармливания нужно ночью кормить. про ИВ особо не знаю, но свекровь троих отучила ночью есть после 3х месяцев...
Не знаю должно быть или нет но до года с лишним кормила мы на гв были, а потом оставляла воду или компотик когда дочка хотела протягивала руку и брала непроливайку
Мой ел ночью один раз до года и месяца (на ГВ) . Днем при этом три раза ел еду и раза 4-5 ГВ. Спрашивала у педиатра "когда ночная кормежка кончится? ", она сказала "когда сам откажется". Ну вот дождалась! А то год хронического недосыпа...
Как удобнение. Хочет ребенок - корми, нет, спите оба. Я до года дочь кормила. В год сама отказалась от ночных корм.
если хочет малыш титю пососать чего же в этом плохого, мой сынок в свои 8,5 месяцев иногда сосет ночью, так что же мне над ним издеваться и не давать? если хочет сосать-пусть сосёт, и не парьтесь по этму поводу.
советские педиатры против-кишечник должен отдыхать. современные- за, типа сохранение ребёнку и маме нервов
ребенок сам решит, нужно его кормить ночью или нет. ну нельзя же быть всем идеальными
Если деть хочет есть, нефиг его мучать, надо покормить. А если спит спокойно до утра, то будить не стоит. Все просто.
Наталья Коломиец
Вот разумный человек!
смотря какой возраст у ребенка. У меня в год и 9 мес отучилась кушать ночью. Но бывает проснется и и попросит что-то, но стоит в руки дать, как она сразу засыпает не кушая
В организме женщины во время сна вырабатываются важные вещества, и ребенку очень полезно для иммунитета сосать грудь в 2-4 часа утра. Покормить - 10 минут дела, и спите дальше. А если не дать, то орать до утра будет. Ну и вообще, если ребенок голодный, что значит "отучить"? Вот взрослого, например лично вас, можно было бы отучить кушать 3 раза в день, а приучить 1 раз в сутки кушать? Вот и маленькому ребенку наподобие того же. Уже даже забубенные педиатры перестали пропагандировать кормежку по расписанию.
Ну если хочет ваш ребенок кушать, то пусть кушает. А так можно вместо еды компотик дать или водички. Со временем отвыкнет