Беременность и роды
Про ночные кормления...
Многие мамы кладут на ночь грудничков рядом с собой, что б ночью не вставать к кроватке за ребенком для кормления. Скажите, а после того, как ребенок поел (ночью) его же тоже нужно поднимать, что б он отрыгнул?? ? Все равно ведь приходится вставать?? ? Есть ли смысл класть ребенка спать вместе с мамой ( потом ведь трудно будет приучить его спать отдельно) ?
Малыш иногда засыпает, когда сосет грудь. Дапрактически всегда засыпает, поднимать его не надо, просто на бочек повернуть, чтобы не захлебнулся если срыгнет
я кормила и ложила в кроватку.... проблем нет теперь - все спят в своих кроватках!
да вы правы, трудно будет отучить. поднимать надо, просто некоторые мамы ленивые...
Ну я сначала месяца 3 пыталась класть сына в отдельную кроватку, но он очень часто кушал, понемногу, но часто :) Поэтому за 3 месяца я превратилась в зомби и плюнула на это дело :) Спать стали вместе :) И мне хорошо и ему :) Честно говоря, не вижу проблемы в совместном сне. Никакой проблемы :)
Каждый выбирает тот вариант, который ему больше подходит.
Вы правы, поднимать обязательно нужно, чтобы отрыгнул, и спать его нужно ложить в кроватку, так Вы сможете отдохнуть, а то ведь мозок не отключится, будете переживать, чтобы не придавить его. И просыпаться каждую минуту.
Вспомните животных. Дети спят с матерью, сосут когда хотят. Им необходимо материнское присутствие и во сне. Ребенок чуствует себя защищенныи. Отучится годам к трем. И поднимать, чтоб отрыгнул не надо. Он сосет почти во сне.
ну если совсем маленький то конечно нужно подержать немного и спать ложить только на бочок
Моей дочери 2 года и я ни разу не спала с ней, за исключением когда мы оставались на ночь в гостях. Я всегда боялась ее случайно раздавить. А может и потому что с мужем спать мне больше нравиться...
не надо его поднимать срыгивать зачем? ты его лишний раз растормошишь. а так покормила и если сама не заснешь, переложи в кроватку
Моему лялику 5,5 месяцев. Он без меня спать не может, приучила сама, теперь переживаю, как отучать. Если бы была возможность вернуться на 5 месяцев назад, то клала бы ребеночка в свою кроватку. С другой стороны высыпаюсь :)
да малышу спокойней с мамой спать ему как в животике удобно!!!!
я хоть и не мама, но зачем класть грудного ребенка с собой егож можно раздавить???!
Татьяна Ивановна
Вот поэтому Вы и думаете так :) Потому что еще не мама :) Я тоже думала, что мои дети будут спать только в своих кроватях :) Ошибалась :)
Аксана Аксана
за день уматываешься так, что дочка будит, а не я ее. а про раздавить - вы же с кровати не падаете? механизм тот же.
Ната Шмид
вы знаете как спят мамы маленьких детей? наверное, все слышат во сне как ребенок дышит... если мама психически нормальная и трезвая (а в жизни бывают разные мамы), то ребенка раздавить не реально.
Я что первого, что второго никогда с собой не ложила. Покормила и в кроватку. А то привыкнет с тобой спать, отучить сложно будет.