Беременность и роды

про ночное кормление, что делать?

у меня ребенок всю ночь спит с 10 вечера и до 7 утра. пыталась будить и кормить, бесполезно, как же тогда молока прибавить? может сцеживать по ночам?
Tomik *
Я написала вам об обязательных ночных кормлениях не просто так, потому что придумала это сама. Об этом же говорят и консультанты по ГВ и я читала об этом и в детских журналах (Мамочкина школа... ) и в интернете.
Именно ночью вырабатывается гормон, отвечающий за количество молока. Если ребенок спит-будить его, конечно, не стоит. Потому что сон для него важнее пищи. Захочет есть-проснется. Кормите на ночь и рано утром, а ночью спите, если малыш спит. А днем чаще прикладывайте к груди, по крайней мере, первое время, чтобы у вас нормально начало прибывать молоко.
Лиза Сопова
Лучший ответ
Радуйтесь, не пропадет ВАше молоко - утром выпьет
Оля Титкина
Вы счастливая мамочка, мне бы ваши заботы)))
Первое кормление как проснется начинайте с груди и весь день старайтесь почаще прикладывать, а вечером перед сном можно как раз и докормить
больше гуляйте, отдыхайте (у вас такая возможность есть) не нервничайте, и молока будет столько сколько надо ребёнку)
удачи мамочка)
Vera Zaruba
будет пребывать засчет дневных кормлений. радуйтесь, что выспаться дает, это редкость!
Елена Головина
ночью нужно кормить обязательно!!! иначе молоко вообще перестанет вырабатываться!!! будите обязательно и кормите!!!! прям через 2 часа каждые будите!!! обязательно кормите в 4,6,8 утра! в это время активно вырабатвается пролактин!!!
Если ребёнок спит, то Вам надо сцеживаться, а молоко потом на след. день как докорм пригодится
Voprosic Voprosic
не надо сцеживать молоко, от этого молоко только уменьшается, это я точно знаю, на 100%, просто спите спокойно и ни о чем не думайте, крепкий сон и хороший отдых самое лучшее средство для вырабатки молока
молока вырабатывается столько, сколько нужно ребенку. От того сколько он высасывает мозг получает сигнал об необходимости увеличивать приток. главное не нервничать, если не сцедиться ночью молоко не пропадет. просто оно будет пребывать в дневные часы в большем объеме чем ночью.
Екатерина Энс
боже какое счастье, что спит всю ночь))) )
а я встаю каждые 2 часа....
сцеживайте молоко остающееся после кормления, еще очень повшает лактацию лактационный чай торговой марки ТЁМА, мне только он помогал, но егочасто просто сложно найти в маг-нах. пейте больше жидкости, поите водичкой малыша вечером, что бы ночью захотел поесть))))) ) Удачи
Кристина М
Высыпайтесь пока дает, может и передумать!) ) А сцеживать или нет - дело ваше. Тут все по разному говорят.
Ребенка не буди! Захочет есть -проснется! Молоко сцеживай, если грудь больно... а так само нормализуется... У меня оба ребенка каждые два часа ели и днем, и ночью...
сцеживайте, молоко вырабатывается примерно через13часов, что бы было чем кормить вечером надо ночью раза 2 покормить примерно в 2 и 5 ночи, в журнале лиза мой ребенок написанно
Если не хочет есть, то не настаивайте, сцеживайте
Татьяна С
Всё зависит от физиологии женщины! Я могу рассказать как у меня это было! Мой сын родился весом 4.5 кг. и молока было у меня много ( в роддоме ещё 3-их подкармливала ), так как мой спал !! и высасывал меньше нормы !! И спал он у меня с 12 ночи до 9 утра! , а просыпался не поесть - а потому что писать хотел или уже.. . Я сначала прислушалась к совету старших и даже преобрела молокоотсос ...-и я занялась процессом !! сцеживала по пол литра, а как всем извесно - чем дольше сцеживаешь или кормишь, то и молока больше! Результат - начало мастита !! грудь камень, трещины и т. п. ( спасибо мужу помогал отсасывать, так как сцедить самой не было сил) И на удачу пришла мудрая женщина в гости и сказала прекратить сцеживание между кормлениями, на ночь меньше пить и молока для дитя будет столько - сколько ему надо! Каждый ребёнок увеливает лактацию матери - по своим потребностям! если будите насильно будить и кормить - это тоже ни к чему хорошему не приведёт! Дитё это может срыгнуть всё или беспокойно спать, так как ему будет не камфортно от переедания! Мой совет берегите своё молочко и кормите сколько бог даст! я кормила 2,5 года! Даёт ребёночек Вам спать ночью и сам спит радуйтесь !! ЗНАЧИТ ВАШ МАЛЫШ ЗДОРОВЕНЬКИЙ И ЕГО НИ ЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ!! но вот когда зубы у нас резались, тут конечно моя грудь была не заменима! так как МАМИНА ГРУДЬ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПИТАНИЕ ДЛЯ МАЛЫША, НО И УСПОКАИВАЮЩЕЕ! УДАЧИ ВАМ, ЗДОРОВЬЯ и ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВАМ ПРИНОСИЛ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ РАДОСТНЫХ ЭМОЦИЙ