Беременность и роды

Роды у вас в какое время суток начались? Испугались или спокойно так мужа в бок пихнули, чтоб собраться помог и вперед?

А кто одна была в это время? Не страшно было, не растерялись?
У меня муж на этой неделе в 12 ночи только возвращаться может каждый день, так сложилось не вовремя. Слышала, что чаще всего вечером или ночью роды начинаются, днем и утром реже. Побаиваюсь чего-то вот...
я одна была,
началось всё в полвосьмого- восемь утра.
язык знаю хреново, скорую- если ложный вызов- 400 евро платить.. .
короче напугалась ппц как
Вера Радивоник
Лучший ответ
Все четыре раза утром начиналось, но первых родила только к вечеру, а дочь в 11 утра, последнего в 5 утра - каждый раз быстрее и быстрее )) Больница чтобы была рядом, а то вдруг на ремонте или на проветривании окажется и повезут в дежурную . Если есть опасения лучше заранее лечь в больницу на дородовое . Страшного ничего не будет, там все будут такие же точно . Чем проще больница - тем бывает лучше отношение, как ни странно может показаться . В блатной всё внимание только жёнам НОВЫХ русских и всё .
Книги Астана
Схватки начались при первых родах с вечера, терпела до утра. Думала. что в туалет хочу. Одна была дома. Потом уже поняла. что рожаю, боли адские начались. А всего 32 неделя шла. Хорошо, что напротив врач жил, всё успели.))) Вторые роды начались тоже неожиданно, на 38 неделе. Сидела, поезд ждала и началось.
Первые начались ночью в роддоме, где лежала на подготовке. Вторые днем, уже перенашивала, так что ждали с минуты на минуту. Собрались и поехали в роддом.
В 11 вечера всё началось... муж был рядом... 5 минут паники, а потом всё нормально)))))
первого рожала - все ночью началось (3.30, я засекла, проснулась от острой боли внизу живота) - муж сидел перед компом.. . ну решили что типа ложные схватки - дураки)) в итоге поздно до роддома добрались, ехали на метро (пробки были) , а схватки шли уже очень часто! второго рожала со стимуляцией
Утром. Собрались, поехали в роддом. А тут оп-па! Схватки. Я не нервничала из-за них. Нервничала из-за нервничающего мужа)))
Наталия Мерзликина Нервничала из-за нервничающего мужа

так знакомо ))
меня стимулировали в роддоме. в 5 гель залили, в 7 начал ныть живот, в 5.20 родила. всем сказала уже после родов.
эх... и рассказать то нечего.... стимулировали меня :)))
Ольга Глушкова
у меня в 18-40 резко как то воды отошли. я конечно испугалась, но больше обрадывалась это было 14 сент. 2010 года- кто помнит- лето было ужасным и мне было крайне тяжко вообщем- роды били нереально радостью!)))) я сразу в мужу позвонила и в скорую. и бегом в душ. и зачлем то стала все выкидывать из шкафа- сумки были все собраны в род дом- бояась, что что то забыла- ну и все. в 21 -13 родила уже.
Танюша Буткевич и я помню это ужасное лето. родила 1 сентября 2010.
я уже в роддоме лежала. началось в половине четвертого утра. пугаться было некогда)
Света Каркова
Я проснулась от неприятных ощущений часов в 7-8 утра. Страшно было совсем чуть-чуть. Когда оказалась в роддоме страхи отпали.
у меня утром воды отошли, часов в 9. дома была мама, она вызвала скорую
Saltanat Tanatova
В роддоме была. В 8 вечера началось. До 4 утра терпела в палате, в 5 утра приехал муж сонный. В 14.25 родила
Gulnura Tobokelova
Днем ползала по квартире туда-сюда, а потом - ка-а-ак схватит! Бабушка - на телефон, и говорит: "Мы рожаем". )) Приехала скорая, забрали меня. А муж узнал только когда ребенок уже родился.
уже днём чувствовала что то не то, а ближе к ночи началось, я своего пинаю в бок а он храпит, еле растолкала, так пока скорая ехала он всё равно спал.
D|
Dinok.s.s| | Sm-Sg Dgs-5
Вечером, в роддоме была оба раза. Тихо-мирно родила, а под утро уже всем звонила новость радостную рассказывала, никто даже и не догадывался чем я занималась после "отбоя"))) Муж 1 раз даже не поверил, что родила думал шучу в 4 часа утра))
Vladleen Novic
первые роды (схватки) начались в 11 вечера-сама дошла до роддома пешком (в соседнем доме), вторые роды положили на стимуляцию в роддом, но не дождалась ее, начались схватки тоже в 11 вечера.... детки любят ночью рождаться....
я своему сначала пару часов не признавалась, потом морозилась ехать не хотела) Прям плакала - не гони меня в роддом!
Как ты себя чувствуешь? ПРИВЕТ)
Елена Кан
Наталья Разложко привет )))) мандражирую че-т маленько. В последние дни спокойно было на душе, а сегодня прямо как-то не так. Мож к родам уже? )))
у меня всё началось днем, отошли воды, дома никого не было. вызвала скорую, а к роддому уже подъехал муж и мама. если честно, то я не испугалась. я не хвастаюсь. действительно, взяла себя в руки, докидала всё в пакеты, пока скорая ехала, позвонила своему врачу.
я тоже переживала, что буду одна, когда начнется, а муж будет в противоположном конце города и пока доедет по пробкам... так и получилось. но всё нормально закончилось!
поверьте, даже если никого не будет рядом, Вы сориентируетесь!
первую беременность воды отошли в 4 утра, но я лежала в роддоме уже. Второй роз проснулась в 10 утра со схватками раз в 4 минуты, муж работал, я позвонила мужу сказать что я поехала в роддом потом позвонила соседу и он отвез меня в роддом, Оба раза я была счастлива началу родов "Наконец-то беременность закончилась" т. к. были долгие тренировочные схватки и я уже мечтала о родах.
Наташа Ш.
в 9 утра начались схватки, я по началу не верила что это они, так как до этого постоянно тренировочные были, когда убедилась что точно процесс пошел, спокойно собралась и поехала в род дом, там меня уже ждали. Самые сильные схватки начались когда прокололи пузырь, это было около 16-00, в 19-55 уже родила.
у меня начинались днем, а рожала ночью, причем всех троих со среды на четверг и примерно в одно время)) )
сын в 0-40
дочь в 2-00
дочь в 0-50
в полпервого ночи скорую вызвала, у мамы своей была, муж в другом городе был, ему в агенте написала что поехала рожать, маме сказала чтоб за мной дверь закрыла, чтоб ключи не брать и поехала, родила в 3.45, а первые роды живот начал тянуть часов в 7 вечера, в11 вечера вызвала скорую, а родила в 16.45
Пока не рожала, но чую, что просто так пихнуть мужа в бочок и спокойно собраться не получится. Мама уже предупредила зятя, что если у меня начнется-всем в квартире будет полный пиз... ц!!!!
Наталья Разложко эт почему еще? )))))))))
Не бойтесь! Все будет хорошо! Начались в час ночи. Муж был рядом. Но даже если бы его не было. я была собрана на 100 % тк ждала любимого сына и суеты и промахов быть не должно было! ! Спокойно собралась. Помылась. Побрилась.
Будете одна! Вызовите спокойно опять же скорую! Позвоните мужу! И вперед навстречу со своим самым лучшим пузожителем) Все будет хорошо! Ну если совсем не уверен что одна справитесь. . может лечь в роддом? хотя дома, конечно, лучше) Легких вам родов!
Be
Bershka
я в третий раз с детьми (старшими) была, муж был в отъезде, так вот испугались больше дети за меня, чем я! я все схватки дома просидела, не хотела детей бросать, а когда уже совсем приспичило вызвала маму к детям, свекровь, чтоб меня отвезла и уехала рожать. через час как приехала в роддом родила!
Б Т
я за два дня до родов поехала в больницу. не испугалась наоборот так волнительно и прикольно что вот уже скоро увижу свою дочу. в 4 утра началось. дома наверное было б страшно.
Мария Сидорук
у меня в 6 утра стали воды отходить, я сначала не поняла. Потом разбудила своего, сказала что так мол и так, он соскочил как ненормальный, заорал на всю квартиру, что я рожаю. Все проснулись ( мы тогда с родителями еще жили с его) и начали меня в роддом собирать. Я им говорю, что не поеду еще, что я есть хочу. Короче они меня быстренько все так собрали я и очухаться не успела)))
а я уже с 37 недель лежала в роддоме, все родов ждала. Поэтому когда в 23 часа начались схватки, то очень обрадовалась. Т. к. реально надоел мне этот роддом и лежать в нем было невыносимо. Родила в 7 утра, потом отоспалась после роддов и тока тогда позвонила всем родным и друзьям.
В 5 утра, мужа не пинала, а лежала глазела на него, он проснулся, повалвшись, интервалы посчитали, я сходила в душ ( не ехать же в роддом с головой грязной!!!))) ) еще по дому побродила, всех на работу проводила ( никому ничего не сказала из домочадцев) потом, когда схватки уже сильные пошли, а глаза мужа округлялись все. Больше, поехали в роддом ( он очень близко) . Мне на курсах говорили, если ночью начнуться схватки, нужно постораться поспать как можно дольше.. удачи!!!
У меня началось в 4 утра. Минуты две потрясло а потом полностью раслабилась.
если роды первые не переживай. все равно пока воды отойдут схватки начнуться сильные ты еще часиков 7-10 помучаешься. за это время муж и с работы приедет) все зависит от физиологии и как ты вела себя во время беременности-если лежа сутками-тяжело будет, если много ходила-родишь легче намного
Alvitina Cigankova
Я проснулась утром часов в 9. Пока позавтракали с мужем, к часам 11 начались схватки. (Может они и раньше начались как утверждали врачи, но я их не чувствовала) . я прилегла полежать, сначала я не волновалась, даже радовалась через 15 минут отметила очередную схватку и у меня отошли воды. Вот тут и пришло время волнению. Я спокойно начала одеваться. Муж не понял куда это я собралась, а когда оделась сказала ему вызывать скорую. В квартире началась паника, муж бегал по квартире.. . Стах мой прошел только в родильном доме.
Nastya L
Рылова Татьяна Боялись за мужа?
Nastya L Нет, я боялась что он меня забудет, а сам с сумками уедет)))) так как паника у него была бешенная