Беременность и роды

Мамы что вы чувствуете когда кормите ребенка грудью?

не кормила, изначально не нравилось ГВ в принципе.
Динка Кая
Лучший ответ
Откормила двоих. А сейчас Омерзение. Теперь меня прямо выбешивает, когда кто-то, пусть даже случайно, заденет грудь или сосок. Так и хочется по лицу сразу заехать. Отвращение какое-то пошло.
Ничего особенного, испытывала удовлетворение от того что ребенок просто сыт, такое же удовлетворение я испытывала бы если бы кормила смесью, главное чтобы ребенок не был голодным а уж метод кормления это дело 10-е, я и сейчас испытываю удовлетворение, когда ребенок на трескается борща, люблю когда дома все сытые )))
Ребенок нуждается в матери вне зависимости от того кормит она его титькой или нет )
ничего приятного, это точно!
мне неприятно было.... перешли на смеси в три месяца.
к ребенку у меня и без этого безграничная нежность - сам процесс не нравился вообще (у меня двое детей уже)
Нина Зинина
мне было больно кормить, у малышки уздечка коротенькая, она плохо брала грудь. а когда подрезали - ничего особенно не изменилось. Мне было дико больно, ноги сводило и каждый раз на кормление шла как на каторгу. Ещё во время кормления чувствовала дикое опустошение, как будто из меня все соки высасывали. Всегда рядом стоял стакан с водой или соком яблочным, всегда пила во время кормления, иначе горло перехватывало от сухости. На тот момент думала о том - хоть бы молоко пропало, потому что для меня это было невыносимо. А потом молоко пропало, кормила всего 1,5 месяца. Теперь жалею. И когда родим второго - буду кормить до упора (надеюсь ощущения будут уже не те) . Хочу почувствовать - как это - получать радость от кормления. Вы меня только строго не судите, я стараюсь быть хорошей мамой, но после того как мы ушли с ГВ - нам обеим стало спокойнее, и мне, и ребёнок стал лучше спать и набирать вес.
Что на данном этапе, это самое главное занятие в моей жизни.
в плане человеческого - счастье! в плане физического - приятно, черт возьми!
это непередаваемое ощущение, счастья, удовольствия что твой крошка рядом и нуждается в тебе, наслаждайтесь пока есть возможность, ребёнок растёт быстро и скоро вы ему уже не так необходимы будете
Настя *
Конкретно во время ничего, но когда смотрю как она это делает, какое у нее личико, как она причмокивает, то счастье. В плане физиологии никаких ощущений, а когда трещины были, так вообще жуть.
Natali Sokolova
кормила обеих дочерей грудью. воспоминания самые светлые. испытывала эйфорию, необыкновенную нежность, даже словами трудно передать ощущуния.
Ничего. Просто к ребенку- куча чувств, а к процессу кормления- ничего. А сейчас, как вспомню, так грудь к позвоночнику втянуть хочется. Двоих детей выкормила, теперь вообще не переношу прикосновений к груди. Думаю это пройдет- 3 месяца назад только от груди отлучила сына.
самой счастливой себя чувствую
Анна Павленко
первого сына кормила до 1 года и 4 мес. , что чувствовала- не помню, т. к. прошло уже больше 5 лет. Сейчас снова кормлю малыша пока 4 месяца, ощущения положительные, очень трепетные, нравится смотреть как малыш насыщается вкусным молочком.
* Бокошева *
было приятно
Напрягает процесс
Это такое чувство, неописуемое. Особенно когда эти маленькие глазки смотрят тебе в глаза. ААА так бы и зацеловала.