Беременность и роды

че делать? за 7 месяцев набрала 17 кг. до Б. была 46кг. в ж/к втык дали за это.. какие последствия?

да не переживайте вы. . я до беременности была 50 кг. . а за 8 месяцев поправилась на 30 кг. . в тык тоже получила. . но я объяснила врачу что я итак много не ем и перечислила свой рацион. . она сказала что так бывает.. . так что если вы не обжираетесь а вес всё равно набираете, значит растет ваш малыш. я родила в 36 недель 3800.Так что и у вас всё будет хорошо)))
Яна Васильева
Лучший ответ
да. ни. каких.... худеть. потом. придётся... хотя. может. и. само. рассосётцо
я. в. первую. за. все. 23.набрала. и. ни. чё....
Алмагуль Елеуф
Я набрала 27 кг за беремнноть. Вес до был 45. Врач объяснила это тем, что я сначала добирала свой вес, что так природой заложено. Сбросила легко, точнее, само все ушло.
Последствий никаких. Ребеночек здоровый, веселый бутуз.
Главное, чтобы это не от большого количества жидкости, чтобы не было отеков, тогда уже другой разговор
Никаких.... я так же весила до беременности. . и это при росте 165 (вес балерины).. . и организм как начал набирать недостающие кило, за всю беременность я набрала 27 кг. Причём отёков у меня не было, но врач в это упорно верить не хотела (хотя проверить - плёвое дело) и тоже ругалась.... я просто не обращала внимание на их втыки. Через полгода после родов вернулась к прежнему весу.... без диет
tereshkina_is
последствия?? ну для меня это были и есть лишние 25кг после родов, вместо 42 размера 48,отсутствие месячных более полугода, дальше кисты на этом фоне, операция... .
а знакомая есть, так для неё последствиями стал лишь лёгкий целлюлит, даже растяжек почти нет (на груди чутка), при том она похудела обратно, хоть и набрала 30кг, абсолютно не специально худела, так что всё индивидуально
Fatima .....
если вы соблюдаете режим питания и все же набираете вес, то вряд ли вам что то поможет чтобы его не набрать. а последствия этого могут быть а могут и не быть. я имею ввиду последствия для ребенка. врач должен обратить внимание на ваше давление. вас должно взволновать если у вас поднимается давление выше 80 и выше 130. даже если при этом вы чувствуете себя хорошо, лучше пить таблетки и держать давление в норме. обратите внимание на отеки. врач не ставит диагноз - гистоз? это тоже не есть хорошо. мне ставили такой диагноз, но я не придавала этому значение. а когда уже в роддоме лежала у девчонки одной из за этого околоплодные воды стали как "тухлой яйцо" (это выражение врачей) и ее экстренно направили на КС. тогда я поняла что зря так легкомысленно к этому относилась. у меня все обошлось. но если будет еще одна беременность буду следить за питанием. ограничение воды и вообще любой жидкости!!!!
Юля, ничего не сделаете уже, постарайтесь воздержаться от мучного и сладкого. Кто-то набирает 10 кг, а кто-то 20
Ой я тоже переживаю, +10кг за 20 недель =((((
Да ничего не делать, просто потом трудно будет сбросить, не нужно всегда идти на поводу у своего желудка, хотя это дело личное. я жестко контролировала свой вес, ничего лишнего себе не позволяла, набрала в итоге 9 кг, я их даже не заметила.
Ирина Таран
я в первую Б тоже 20 кг набрала, причем не поправилась особо) ) вот тут можете посмотреть норму)

http://www.kukuzya.ru/ia/pribavka-vesa-pri-beremennosti
не обращай внимание, организму скока надо, он стока и набрал, им всегда все не так, то мало, то много
худеть после родов будет сложнее
Tatiana Степанова
Говорят 12 кг - норма, значит у вас только на 5 -4 кг больше.
а я за 27нед. набрала 13кг. и это при моих 72 до.... Но врач вообще никак не реагирует, у нас в Ж. К. весов нет)))) а с первым я набирала более 30!!!и все скинула, даже больше, когда сыну было 8-9мес) особенность у нас с вами такая, вес легко набирается) Главное чтоб не отеки!
Гузель Khabibova
у меня сестра 24 набирала и ни чего. скинешь.
НУ что-то сбросит после рождения, остальное будете сгонять, как перестанете кормить!
Я за 1 берем. 22 кг набрала. последствий ноль малыш родился 4 кг ровно.
Катя Заиченко