Беременность и роды

какими средствами вы лечите потничку у малышей?мазь бепонтен помает, но как только все проходит,через некоторое время оп

Ванная с чередой и присыпка детская. Еще обычный детский крем неплохо помогает. И почаще оставляйте ребенка без подгузника, чтоб кожа дышала.
Anya Petrosyan
Лучший ответ
нужно устранить причину: излишнюю влагу, опрелости. Ежедневные ванны и детская присыпка, чистое бельё обязательно помогут.
Лайло Бабаджанова ну конечно же ребенок ежедневно помыт и в чистой свежей одежде
Нас летом от потницы спасали листья черной смородины.. . Три дня купания ипотницы нет. . Если в аптеке найдете то купите обязательно. . Я серьезно говорю. . Проверено на моем ребенке
Нужно устранить причину появления потнички. Может у вас жарко? Или вы его кутаете?
Лайло Бабаджанова нет не жарко... не кутаем
водой мыть почаще или протирать
Марина Рыбкина
Лайло Бабаджанова мою под краном после каждой смены памперса
тальком или присыпкой)))
Света Боднар
Я купала в череде, ромашке, чистотеле, протирала раствором фурацилина.
Kamila Sadykova
уберите перьевую подушку, поменьше одевайте малыша, все-таки тело должно дышать
Купать в череде. А главное устранить причину потницы. Это реакция организма ребенка на то, что ему не комфортно.
обычный картофельный крахмал! умыла, подмыла ребенка и припудрила крахмалом! иногда Д-пантенолом пользуюсь
Потничка появляется от пота. Полегче одевайте малыша, не кутайте и появляться не будет. Я ни чем не лечила, сама проходила.
У нашего на лице появилась в месяц, протирала густым настоем череды и все прошло
если потничка на письке то почаще выгуливайте писю, те как я как искупала не в памперс заворачиваю а пеленку накидываю хлопковую, не пеленаю а именно накидываю чтоб не описал все во круг и мне так джонсон помогает- розовый, он не от потницы правда, но после 2-3 дней потничка пропадает
В некоторых аптеках есть болтушка от дерматита (так и называется) помогает ОтЛИЧНО. Только срок хранения 1 месяц.