Беременность и роды

Потничка у малыша

Потничка очень сильная в области паха уже 3(!) недели. Большую часть времени без подгузника, он у нас только на ночь и на прогулку. Ничего не помогает, не проходит никак. Купаю то в марганцовке, то в ромашке, то в череде. Присыпаю присыпкой, пробовала деситином, циндолом, от бипантена еще хуже становится. То место постоянно сухое, постоянно подмываю. Что б исключить аллергию сменила мыло, присыпку, подгузники на другую фирму. У педиатра была, половина из перечисленного ее совет. Мамочки, посоветуйте что делать?! ((((
Знаете, у нас так было. Что я только не пробовала: и крахмал, и присыпка дезинфицирующая (медсестра рекомендовала: детская присыпка+стрептоцид+фуросемид) и купания в травах разных. Ничего не помогало. Сменила фирму подгузов и крем поменяла. В аптеке порекомендовали Судокрем. В первый же день заметила результат, а за неделю всё совершенно прошло. Попробуйте, может и вам подойдет. А вот от пеленок-тряпок было ещё хуже.
Анастасия Красавина
Лучший ответ
Кондиционер. В смысле понизить температуру воздуха до стандартных 22-25 градусов. Ну и все вами перечисленное-подмывать и т. д.
Софья Зайцева
может хороший крем \\ромашковый\\ отеческий\нев. косметика\ спб ?
Картоф. крахмал вместо присыпки- самое лучшее ср-во.. .
Потом, когда всё успокоится, попробуйте крема под подгузник фирмы Бюбхен (Мне очень нравится) , ещё Пенатен хороший. .
Не одевайте пока подгузник вообще, м. б. индивид. аллергия, или смените подгузники на др. . более дорогую фирму-производителя... Попробуйте. . Я бы на вашем месте вместо подгузника подкладывала х/б марлю, стирать её надо дет. мылом вручную и проглаживать перед употреблением... И вообще все дет вещички стирайте дет. мылом, настругайте его на тёрке в пакет и используйте... Только не цветное мыло, а отечеств. , белое детское мыло... И с чередой будьте осторожны, возможна инд. непереносимость... Как подмыли ребёнка, обмакните сухим полотенцем, пусть эти места дышат в откр. виде, не надо закупоривать, пусть побудет раздетым, и для кожи полезно, и закаливается одновременно. . Успокойтесь, всё пройдёт, просто у Вашего малыша очень чувств. кожа...
что врачи-то говорят?? ?

подгузники вообще отложите пока полнустью не пройдёт.. .марлевые или ситцевые подгузники без всяких прорезиненых трусов вам в помощь.. .искупали в обычной воде, омыли раздражённые места слабо-розовым раствором марганцовки или ромашки (от череды лично у моего сына была безумная сухость кожи, только ухудшалось состояние).. .хорошенько промокнули хлопковым полотенцем, просушили раздражение на воздухе 5 минут и мажьте кремом ДЕТСКИМ.. .присыпки лучше тоже пока отменить, они сейчас у многих вызывают раздражения.. .замечательный крем ещё из моего детства, лучше него ни чего до сих пор не придумали!!..дёшево, но очень действенно и для деток и для взрослых в случаях потницы в кожных складках или натёртостей.. .крем ДЕТСКИЙ с витамином А, F и экстрактом ромашки, производитель ОАО "Аванта", Россия, г. Краснодар, ул. Воронежская, д. 38...
фото тюбика неизменно со времён моего детства и до сих пор, смотрите здесь http://babykam.ru/catalog/66/producer/2041... крем продаётся в любом косметическом магазине или в хоз. отделах бытовой химии и кремов.. .цена тюбика около 20-25 рублей

я аллергик, на него реакции никогда не было.. .только помогал, причём крайне быстро.. .применять лучше именно на чистую сухую кожу...
Мила Володина
мазь бепентем - отличное средтво в таких случаях.
Анна Твеленёва
Нам врач говорила, что крем нельзя, надо присыпку - чтобы подсушивало.
Говорят, что лучшая присыпка - картофельный крахмал.
мы протирали ромашкой, но слишком часто тоже нельзя - хуже будет. и обычным кремом детским с лисичкой пользовались (мазала частенько на дню) . на ночь от памперсов тоже отказывались, на улицу старались не ходить, чтобы дома была и без памперса.
мазь ЭТОНИЙ! Очень хорошо помогает. Сестре покупали и дочке купила. Только им спасаемся! Я мазала после купания на ночь под памперс. Пока не пройдет. Малейшее покраснение-мазала! Нам день-два надо было помазать и все проходило! Мазь копейки стоит! Попробуйте!!!
нам очень хорошо помог десетин... но вам видимо нет... может в питании что то и алергическя реакция таким образом проявляется? нам бепантен не помогал и присыпки тоже... они как то сворачивались что ли...
крем только забивает поры!!! максимум присыпка!!! мы купали сына по 7 раз на дню, причем буквально в череде и ромашке, и голый постоянно был, а на ночь марлевые подгузники, как и на прогулку!!! не запускайте... а может даже и к врачу сходите
Температуру в комнате снизить до 20 - 22 градусов. Сменить форму подгузов. Например МЕРРИЕС японские, оч хорошие. Не кутать ребенка в сто одежек. , еще есть такое средство - судокрем. Очень помогает по отзывам подруг. Но у нас потнички небыло потому что мы подгузы хорошие берем. Попа в них всегда сухая.
Валентина Кузмич Мы только мерриесами и пользуемся, вот я и говорю попа постоянно сухая, да и в комнате не жарко,спасибо, судокрем попробуем.