Беременность и роды

Малышу 6дней. на попе потничка. что сделать? сначала крем, потом присыпку.?

Мы всегда в памперсе. только после ванны перед сном воздушные ванны устраиваем. а присыпкой мы пользуемся каждый раз как меняем памперс. ттт не знаем что такое потничка. Ттт
Акылай Асанова
Лучший ответ
больше попку на воздухе держать, белантен поможет
Ирина Никитина
Лучше всего побольше без памперса оставлять чтобы проветривалось, и ванночки с чистотелом или с чередой. Присыпку только на сухое тело, и без всякого крема. Что-то одно - либо крем, либо присыпку. Иначе только усугубите ситуацию.
Мыло, вода, воздух. Никаких кремов.
Элина Вафина
Мойте теплой водичкой хозяйственным мылом после каждого туалета и намокания. Не вытирайте а только промокайте мягким полотенцем или пеленкой, которая впитывает все очень хорошо. Сейчас лето, жара. Крем, присыпка только раз в сутки, после утреннего туалета. К тому же на некоторых детей именно крема действуют плохо. Посмотрите, может быть крем надо сменить или вообще исключить, или присыпку. Лучшее средство обыкновенное подсолнечное растительное масло, стерилизованное на водяной бане и полная чистота. Присыпки при этом совершенно лишнее.
Врздушные ванны! Купание с отваром череды и/или ромашки. И крем и присыпку одновременно использовать категорически нельзя!
хорошенько промыть с мылом, заварить череду и ромашку и протирать, затем цинковая мазь тонким слоем и много голопопить.
ватный диск в отвар череды и протирать. Крем хороший ушастый нянь заживляющий. Никаких присыпок не нужно.
Б. М.в.
У нас при таком деле помогали ванны с травками (ромашка, череда) и без подгузника, проветривали:)
Екатерина .....
Купать в травах, после каждой смены подгузника подмывать, пользоваться чем-то одним, лучше кремом (на присыпки у детей очень часто аллергия) . По возможности, оставляй малышку без подгузника!
У вас должен быть патронаж ещё, покажите медсестре. Нам бепантен не помогал.
Maria Bobeico
бепантен вещь, бюбхен, ушастый нянь тоже, ванна с травами
Margarita Safronova
я потничку бепантеном мажу. сходит моментально практически.
Aidana Koptleuova
Тамара Павлова У меня мазь. подойдёт?
Эля перестань задовать вопросы))) ) включай свою интуицию МАМА!!!! Тогда будешь знать сразу как и что и в каких ситуациях поступить. А с. ответами ты не хочешь. вырабатывать это в себе и как. что сразу сюда. Учись сама и. все у тебя получится))) ) Обыкновенный крахмал можно, он хорошо подсушит опрелости, а так нам подходил простой крем под подгузник, он дольше держится, а присыпка смывается, тк малышка часто сикает.
Бепантен, побольше воздушных ванн (в подгузе в такую жару не особо хорошо) . Я маслом смазывала потницу, у нас в стране такое не продают, мне сестра подарила, какое-то иранское.
приветик Эль)) у моей тоже была потничка в роддоме, слишком я ее кутала... стала делать больше воздушных ванн, к вечеру все исчезло))) ничем не мазала))
Светлана Раяк Я всё узнать хотела-как там вы? Как родили? Ребёночек перевернулся?
купать и просушивать
Бепантен от всех поражений малышу поможет
Mariya Vihner
Поздравляю! мне больше всех помогает Бюбхен специальный защитный крем.