Беременность и роды
мамы малышей) а у вас ребенок тоде ингрушку сначала на вкус пробует?))
3,5 месяца масику)сначала в рот тащит потом уже в руках крутит))
тоже самое, только у нас в ход идет все что попадает под руки, сначала в рот, потм можно и поиграть
и не только игрушки, все что попадает в поле зрения,
и не только игрушку. и кофточку свою умудрится обсосать и одеяло.
а как же!
мы пока только руку на вкус пробуем
а как же. это же рефлекс, сначала все попробовать на вкус, запах, потом на ощупь и зрительно, задействовать все 5 чувств
так делают все дети! это нормально! мойте игрушки по чаще, чтоб стоматита не было!
они все так делают.
нам 14 мес до сих пор все через рот
да, это так. но для того что бы он так не делал, просто объясняй ребенку, что так делать не надо. вскоре он это поймет. да еще часто с ним общайся, это поможет развить в нем личность и в скором будущем он или она будет дилиться с тобой своими секретами как с подругой.
у меня мать как друг. хотя я парень, я с ней свобоно общаюсь, потому что еще в детстве мама часто интересовалась как у меня дела и вообще все спрашивала. и теперь я могу с ней свободно общаться, спрашивать, получать ответы и советы...
да все дети так делаю, познают все через рот
у детей до 2-3 лет оральная стадия психосексуального развития. Это норма все тянуть в рот в таком возрасте.
и не только игрушку)
детки ведь так мир познают..))