Беременность и роды
у малыша стерлась кожа между ножек, подмываю по3-4 раза в день, кремом мажу, присыпку пробовала, но ничего
не помогает, уже неделю мучаемся, вроде заживать начинает, а затем опять... от чего не пойму, что ему так натирает...
Сделайте мазь на прополисе-просто волшебное средство (берете любое растительное масло, 90 мл, 10 грамм прополиса, на водяной бане все смешиваете-в как остынет-готово к применению) , не одевайте памперсы и штанишки в жару, ограничьте потребление сладкого.
если толстенький, то штаники легенькие одевайте, даже если жарко
Крем Ла-Кри продается в аптеке, попробуйте, тоже хорошая вещь
почаще мойте и припудривайте. сладкое ограничьте. жара тоже провоцирует кожу....
Подгузники то выкиньте, так никогда не заживет, в такую жару, трется же все.
облепиховое масло
Вряд ли аллергия (ну дайте фенистил--не повредит) . Попробуйте "крем под подгузник"(например, Бюбхен) --или просто цинковую мазь. Присыпка только хуже сделает, она хороша для профилактики, а не когда уже раздражение появилось.
Попробуйте найти Каролин. Это вытяжка из семян шиповника на растительном масле. Очень хорошо заживляет такие раны. Если не найдете, попробуйте что-то от ожогов, пантенол, например.
бепантен мазь лучше всего и конечно ищите причину
попробуйте подсолнечным маслом (простерилизовать на водяной бане)
ах да, ОБЛЕПИХОВОЕ масло очень хорошо помагает
Мази и присыпки вторичны.
Гигиена (подмывать) продолжайте.
Есть только одно (!)действенное средство!
В складках между ножками и промежностью с обеих сторон, во время жары особенно, должна быть х/б ткань!
Зафиксировать кусок ткани невозможно (проверено) - сшейте ребенку на период жары из хлопчатобумажного трикотажа подобие трусиков-плавок (купить готовые такого маленького размера не получится) .
Придётся помучится с частой стиркой и сушением, так что сшейте двое-трое.
Проверено - работает! Когда уже ничего не помогает.
Гигиена (подмывать) продолжайте.
попробуйте обычным картофельным крахмалом посыпать