Беременность и роды

Сходила на УЗИ.. . ну вот.. . малыш перевернулся на попу! ((( 31-32 нед.

У кого на попе сидел? ? Вы как рожали? КС назначат обязательно или скажут самой пробовать?
Мария Воеца
Возможно еще перевернется головкой вниз, есть еще достаточно времени. Плюс ко всему можете делать специальные упражнения.
Есть женщины которые рожали ЕР, ножками вперед)
Леночка Царева
Лучший ответ
У меня после 20-ой недели так и сидит на попе, сейчас почти 37 недель. Узист и гинеколог сразу сказали-никаких "попробовать сама",кесарево будет.
Оля Андросова
Будут ждать до последнего, что бы перевернулся, если нет, думаю будет КС!
Нина Арутюнян
Ой и у меня сейчас будет тоже это узи, очень переживаю что малыш на попе сидит, у некоторых на последних неделях только переворачивается, от ЕР вы отказаться можете только за деньги, а ближе к родом если малыш не перевернется врачи в роддоме будут сами решать что делать
у него еще есть время перевернуться! ! Не беспокойтесь!
B)
Bayan )))))))
Делайте кс. невздумайте рожать сами, куча потологий с ножками, суставами. тем более это не естественно! не надо мучить себя и ребенка! кс у вас по мед. показателям. да, есть женщины которые ради того чтобы понтанутся скажут: тю, да я родила и ни чего.... кто-то и в поле рожает, кто-то в воде. все сходят с ума по свойму.
еще обратно может крутанутся, не переживайте
не переживайте, еще очень рано, малыш сколько угодно раз еще сможет перевернуться, бывали случаи когда уже присхватках поворачивался малыш
Тазовое предлежание - показание в КС. Переживать не стоит!
У меня три раза переворачивалась перед самыми родами, я себя успокаивала только тем, что у неё там много значит места раз переворачивается. Все врачи за ЕР, так что будут ждать пока сам перевернётся, если до устан. срока не перевернётся, врачи делают массаж и лялька переворачивается. Зачем от ЕР отказываться? Всё будет хорошо, ну даже если не ляжет правильно, операцию сделают (это не страшно и оч. быстро).
Может перевернуться даже когда рожать начнете, во время родов это определит акушер как вам рожать
Если роды первые, то будут делать КС
еще есть время, не накручивайте себя, может еще перевернется как надо
Есть специальные упражнения, чтобы ребенок перевернулся как надо. У нас в консультации есть тренер, которая показывает и помогает
Mane Verdandi
ой я бы там с ума сошла (((
понимаю волнение!
но всё же сильно не стоит нервничать, на пользу малышу точно не пойдёт.
Удачи вам и малышу, и лёгких родов!