Беременность и роды

Всё время тонус....Б 31-32 нед...

Вчера так получилось, что ходила весь день с 11 до 18, ну с перерывами конечно, но не отдыхала как следует и лечь было негде....Вроде не так чтобы устала....Просто где-то с часов трех дня и вот до сих пор тонус какой то постоянный....живот напрягается просто так, не больно, но как то не приятно, посчитала сегодня раз 5-7 в час....пила магний вчера 4 таб (как раз к врачу ходила, она сказала) и сегодня две....Было у кого такое длительное напряжение матки? как-то напряжно....
Вы только не переживайте! Постарайтесь расслабиться, почитайте журнал, фильм любимый посмотрите, как бы банально это не звучало, но надо отвлечься. У меня вот уже 38 недель, и почти постоянно матка в тонусе ((
Всё будет нормально, родите, как положено, через 2 месяца, только старайтесь таких нагрузок больше организму не устраивать.
Елена
Лучший ответ
ложись, ножки повыше подними (на подушки положи), живот не трогай и подыши... но вообще так и будет-тяжело уже матке... но, если сильнее начнется-не стесняйся, вызывай врача! а ходитьзначит тебе так уже нельзя, ничего пару месяцев осталось, да и по жаре нечего шарахаться, валяйся побольше, хотя скучно-вспоминаю)))) будь здорова)))
Оля Иванцова
У меня тонус был от ночала и до конца, полбеременности сидела на гинипральчике, ничего, родила в срок, все нормально
Матка так сказать тренируется
Софья Зайцева
Было и всю беременность. Можно использовать но - шпу и свечи с папаверином, валерьяночку пить
*bakytgul'* Beisembaeva*
у меня всю беременность был тонус, пила но-шпу, магний В6. вам уже не так страшно, но лучше успокоиться, лечь и не мотаться
выпей таблеточку но-шпы и полежи, а лучше на ночь выпей, помогает. еще можно поворочаться с бока на бок и живот расслабить попытаться (как бы надуть его немножко, выпятить) иногда действует.
Вообще это не очень хорошо, поговори лучше с врачом, но а если будет совсе нлохо вызывай врача и на сохранение ложись, не шути с зтим. Желаю тебе, что бы все было хорошо!!!!