Беременность и роды

На 32 неделе малыш перевернулся в животике на попку :(

У кого так было? Он же назад еще успеет перевернуться?
Alina Gorbacheva
do 37 nedeli rebenok doljen sebya eche podgotovit.prosto seichas emy ydobno tak... vu ne perejivaite,perejivat nelzya rebenok eto chyvstvuet,samoe glavnoe raslabitsya i ne zabivat golovu,a malich sam rechit kogda emy perevernytsya v nyjnom napravlenie. moi tak za 3 nedeli do rodov perevernulsya golovkoi. schastlivuh, i legkih vam rodov.
Татьяна Жвакина
Лучший ответ
Должен. Еще время есть. Но если что - есть специальный массаж. Врачи знают, как в таком случае быть.
Ольга Маликова
Время ещё есть.... перевернётся....
детки переворачиваются до 37 недель.. так что у вас еще месяц в запасе)))
Сумел перевернуться в одну сторону, перевернется и обратно. Еще успеет, у вас впереди еще 2 месяца.
Посидеть захотел...)))
Галина ......
есть специальные упражнения. Ничего сложного и опасного. поговорите с вашим врачом
и не паникуйте.
Елена Демидова
если не успеет перевернутся сам, врачи перевернут...
Лидия Иванова
У меня постоянно крутилась, пока 36 недель не стукнуло. Это вообще не страшно. Смотреть надо после 36 недель. Если попой лежит - можно в "березке" постоять - многим помогает. Малыш после такого стояния через пару часов сам переворачивается.
[В] O}I{Иd@нии 4Уd@
30- 32 недели- пограничный срок, когда еще есть возможность развернуться опять в головное предлежание (в поздних сроках это крайне редко)

есть специальные гимнастики для облегчения поворота плода, их надо начинать если не немедленно, то в самое ближайшее время
Так что для начала - идите к вашему врачу
У меня такое было... успел, перевернулся сам, не волнуйтесь самое главное!
у меня так было, делала упражнения и в 36 уже лежал как надо...
время еще есть, еще перекрутится, посоветуйся с гинекологом мне прописывли курантил кстати помогло, так сто не паникуй раньше времени
у моей сестры перевернулся плод в течение 3 суток,, , хотя она уже была записана на кесерево!!!
а у меня 37 недель, сидим то на попе, то головой вниз, то поперёк, вот я думаю, неужели не тесно там так ворочиться, не переживайте, у подруги доченька прям перед родами улеглась как надо!
мне делали узи когда был срок 33неднли и 6 дней, ребенок повернулся попой, и потом на следующий день опять сделали узи ребенок уже был головкой вниз, Так что не переживай все будет нормально!
О! У меня тоже самое было! ))) Успел перевернуться обратно к 37 неделям и еще запутаться в пуповине! В роддоме на узи лежал как положено пуповину скинул )))) Очень активный ребенок! (2 месяца) Вот сейчас смотрю и понимаю НЕМУДРЕННО!!!!