Беременность и роды

Девушки, после того как вы родили ребенка, вы этим гордились,стали считать себя состоявшейся женщиной?

а у меня своя история. Когда я родила первую дочурку это вроде как само сабой разумееться, конечно я ее безумно любила, через 1 год я узнала что опять беременна, аборт делать было позно (хотя я хотела), но сейчас старшей 4 года, младшей скоро 3 и я понимаю какое это счастье, когда они перед тем как уснуть говорят спокойной ночи, мама я тебя люблю, а утром я просыпаюсь от того что они меня гладят по голове и видя что я открываю глаза говорят мама спи мы твои помошницы, мы тебя любим -и после этого как можно не гордиться ими
Елена Иванова
Лучший ответ
Девочки, милые!!! наши бабушки рожали побольше детей, чем на нашу долю выпало--тогда и слова-то такого не было--состоявшаяся женщина!! Состоявшаяся--это страдательное причастие!!! Да еще изобрели новое слово--очень модное--а оно тоже страдательное причастие--самодостаточная--это как Гермафродит что ли?? объясните мне, старушке
Ольга Ольхова бабушке 75 лет,и она всю жизнь говорит это слово-"я самодостаточная" только она вкладывает в это тот смысл,что она никак не зависит от других людей.детей,имеет свой богатый внутренний мир и т.д
Женщина может быть состоявшейся и НЕ родив ни одного ребенка, материнство это не путь к тому чтобы почувствовать себя состоявшейся, увы )
Raya Berezanskaya
Конечно гордилась!! ! Дети мои - самое главное мое достижение, мои два уникальных произведения!!!
я очень горжусь и сейчас - у меня двое малышей - и таких крупных - под 5 кг - сама родила! но именно состоявшейся я буду когда еще и карьеру сделаю)
*marina Sosimenko*
я была счастлива, рада, мне казалось, что весь мир разделяет со мной мой восторг.. но мысль состоялась ли я как женщина или ещё в процессе-меня не посещала.)))
Язиля Шарипова
Я стала считать себя состоявшейся, когда получила первую прибыль с рискованного дела. )))
А рождение ребенка - это просто соответствие биологическому предназначению, это все умеют. Когдя родилась моя дочь я была дико рада и рада до сих пор, но что бы гордится ...
И:
Инна :)
родить любая дурища может, дальше то что
Анна Ларичкина
Ольга Ледяхова не любая....увы
Я чувствовала себя состоявшейся женщиной задолго до рождения ребенка, и поводы гордиться собой у меня были. А что родить - ну, родила, дурное дело не хитрое) ) Большинство женщин на это способно.
Гордость как - то не уместное слово при рождении ребенка. Родила, ну и что. Многие рожают, и что из этого?
Natali Kluge
Я себя состоявшейся женщиной чувстовала независимо от материнства. Чем там гордиться-то? Сфункционировавшей маткой? Гордиться надо, если дети вырастут достойными людьми.
Если честно, я горжусь тем, что исполнила мечту своего мужа, он с 17 лет мечтал стать папой, мечта сбылась только в 37 лет.. . Папа счастлив по самы помидоры, от ребенка не отходит!
я не люблю когда меня называют женщиной. мне пиво до сих пор без паспорта не продают. какая на фиг женщина.... родила и родила, да я молодец, но не более.
Анна Бакланова
я еще над этим не думала
я еще слишком молода)
Была и есть счастлива от этой мысли:)
естественно
Я и сейчас очень горжусь своими детьми! И буду гордиться всегда!
Анна Козлова
горжусь только тем что родила и все, ну учусь еще неплохо - тоже хорошо, больше пока гордится нечем особо, вот вырастет сынулька - будет хорошим человеком, скажет мне спасибо что родила его, тогда и буду гордится
гордятся, наверное, те, кто считает роды адовыми муками
Людмила Мухина
Гордилась - да, как любая мать своим ребенком) Тем более, моим сыном часто восхищаются, это подстегивает. . Но состоятельность для меня не стала полной, тк ребенок означал отказ от работы и продвижения. Чистое материнство для меня не цель жизни..
Я не думала об этом, а просто радовалась, что ребенок здоров и все прошло хорошо!)))
да очень гордилась после родов что я вообще это все смогла перенести...
Nastya Fetisova
родить мало. еще важно воспитать!!!
не знаю, даже не задумывалась.... я знаю, что я мама, любящая жена... я горжусь этим, то что у меня отличная семья (и все хорошо)
мало того что гордилась, так это еще очень большое счастье
начну гордиться, когда дети мои станут достойными людьми
Галина Юдина
Я очень гордилась))
Ana Spinu
безумно рада была)
Я была безумнно счастлива, ведь 10 лет не беременила, а вот гордиться я стала поже за каждое достижение моей доченьки.
Я гордилась)))))))
да очень гордилась, даже неверила что такое ощущать когдато смогу.
Victoria Freud