Беременность и роды

во сколько мес пошли ваши дети? Вы чувствовали что они вот вот пойдут?

Мне на днях однаклассник рассказывал про свою дочь, говорит когда нам стукнуло 9 мес, я и подумать не мог что она вот вот сама пойдет, а через 2 нед она сама начала шагать. У вас так же было? Или всетаки вы чувствовали что скоро это случится? И плюс к этому вопрос: У вас сначала пополз или пошел? (знаю бывают случаи что сначала идут, а потом уж только ползут)
мои обе вообще не ползали и, как говориться, ничего не предвещало))) одна пошла в 9,другая в 11 месяцев
Елена Воробьева
Лучший ответ
Пошел в год и две недели. . Я ждала канешно. . Но думала что он сделает это раньше. . Нууу не мне решать, когда захотел тогда и пошел..
Елена Черемных
Пошла в 10 месяцев. Чувствовали, что вот-вот сама должна пойти. Держась за руку топала уверенно. В первый день сделала несколько шагов, потом еще. На второй день прошла половину комнаты, а с третьего дня стала уверенно бегать.
Kristinka :)
в 10 месяцев, она долго ходила по стеночке
В 8 месяцев пошёл, до этого делал по одному шажку, а дальше просто боялся)
А ещё за месяц до этого начал ходить уверенно, даержась за опору, а потом и без опоры, но пока неуверенно)
Лиана Газимуллина Привет еще раз)))))

А мы вообще не в какую(( Раньше за ручки хоть пыталась ходить, а сейчас прям орать начинает когда на ножки ставишь(((( ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ Я ЕЕ(((((((

Чувствую мы к 2 годам только пойдем((((((
Сын пошел в 10,5 месяцев. До этого мы с ним постоянно ходили за ручки, стали самого отпускать на траве. Уже знали, что скоро он нас порадует. До этого ползал.
старший пошёл в 10 месяцев, но сначала ползал. . А ходить начал как только видел веник. . он его почему то очень любил. Я отходила в сторону и показывала ему и он топал ножками, вот так и пошли. А младший пошёл на улице, был ужасный чистоплюй) ) а дома еще целый месяц ползал и отказывался ходить))
В 8 мес начал сын по кроватке ходить, в 9 держась за диван и кровать ходил. В ходунках не хотел быть. Я еще ставила сына по середине комнати и он сам шел к кровате. По комнате уже сам начал ходить в 10,5,на улице за ручку ходили или за коляску держался и в 11 мес сам начал по улице ходить, бегать и ползать)
ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ РОВНО В ГОД, Двойняшки пошли в 10 месяцев. С первым долго дед занимался, двойняшек я сама водила, в ходунах мы не сидели. Ползать мы начали вообще в два года. А пошли мы сами тоже неожиданно. Я даже не заметила.
Dasha Bobrova
Сначала пополз. А ровно в 10 мес сделал первые шаги.
Ирина Павлова
в 10 месяцев
у меня и сын, и дочь пошла в 9 месяцев. конечно ждала, что пойдут они же ходили уже держась за опору. сын начал ползать после того, как пошёл.
нам 11 мес сама еще не ходит тоько по периметру комнаты)
Ка
Катрин
обе девочки у меня сначала ползали, потом пошли держась за мебель, потом короткими перебежками. Старшая пошла в 9 мес. А вот младшая ленилась долго! В 15,5 мес. пошла!
В 10 месецев пошла. Это было предсказуемо.
пошел ровно в годик