Беременность и роды

У меня срок 8 недель и я простыла. Мучаюсь с кашлем. Таблетки нельзя! А чем лечить? подскажите! Спасибо!

горячее питье. молоко с медом. постельный режим. от кашля травяные сиропы. очень хорошо помогает растирание груди и спины - водкой, можно даже просто рукой.
Марина Савлук
Таблетки не только можно, но и нужно!! ! Только специальные, показанные беременным и по рекомендации врача! Ингаляции не проникают дальше горла, так что смысл лечить ими кашель не вижу! Молоко, мед, ягоды - это все общеукрепляющие средства! Полезные, конечно, но не лечащие!! ! Обратитесь к врачу. На маленьком сроке особенно не желательно болеть!!!!
мукалтин пей, его можно при беременности
Молоко с медом.... Только теплое, а не горячее....
есть такие таблетки, называются "таблетки от кашля", раньше они одну копейку стоили, там кроме травы термопсиса и соды ничего нет, но помогают хорошо и побочных эффектов нет, если нет у вас только аллергии на траву
Можно МУКАЛТИН!
Ольга Стогнева
мукалтин. ингаляции физраствором. оцилококцинум-это можно вполне
Горло можно беременным Тантрум Верде брызгать и теплый чай можно с медом и лимоном. Полоскать горло с ромашкой. В нос- любые детские капли от насморка. Оцилококцинум тоже при беременности можно.
в аптеке спроси
Анна Устинова
у меня такая же ерунда была ((( кашляла до 12 недель, потом купила стодаль
Купите хороший ингалятор (небулайзер) и Вам сейчас пригодиться и Вашему малышу в будущем.
Только натуральными препаратами. Я при беременности принимала Полисорб (натуральный сорбент) . В инструкции написано, что он стабилизирует общее самочувствие и способен заменить жаропонижающие средства, помогает устранить последствия интоксикации организма и все симптомы отравления, которые в обязательном порядке наблюдаются у больных при простудных заболеваниях. Поищите подробнее в инете.
Детский сироп Алтейка от кашля можно беременным
Марина Зенина
есть лекарства как называется не помню, но оно на травах полностью, в аптеке проконсультируйтесь
Чай с медом, малина варенье или с веточек сварить чай и пить. Выздоравливайте)))
Кипяченое молоко с медом и маслом, скипидарная мазь на грудь и на спину (если нет температуры) .
ингаляции делать. Заходите в аптеку и спрашиваете препарат для ингаляций ТРАВЯНОЙ!! ! и всё))
Цвет липы, я так от ангины лечилась, срок чуть побольше был, но пришлось еще и антибиотики попить. потому что ангину травой не вылечишь (((((,но боль в горле липа убирает, только пить побольше надо.
ингаляции
мед с чаем)
теплое молоко с содой на кончике ножа и сливочным маслом каждые 2 часа, ингаляции с физраствором, теплые компрессы, ножные ванны, горчичку в носки на ночь, чай с ромашкой (при отсутствии аллергии на нее)
в больницу надо идти и там спрашивать
ингаляции с чабрецом, шалфеем, ромашкой, чай из этих трав, теплое молоко, с медом осторожно, может появиться аллергия.