Никто такнь плода брать не будет .
Это во-первых.
Во-вторых, скриниг - это УЗИ и анализ крови из вены. Если эти анализы выявляют какую-то вероятность поталогий, тгда предлагают длеать процедуру БВХ (до 12 недель) или амниоцентез (16-18 недель) .
Ни при одной из этих процедур НЕ БЕРУТ кусочек плода.
При БВХ берут ворсины хориона
Прианмиоцентезе околоплодные воды.
Беременность и роды
Для чего нужен скрининг беременности, в каком триместре он проводится и в чём заключается? неужели берут ткань плода
Обычный скрининг заключается в УЗИ и анализе крови. Если есть отклонения от нормы могут назначить более углубленные исследования.
Скриннинг - это не значит что нужно что-то брать у ребенка. Если у вас в родне все хорошо, то достаточно будет скриннинг, ввиде сдачи анализа крови на 2 показателя, это - b-ХГЧ и РАРР-А и узи обыкновенное. Скриннингом называется, т. к. в определенные сроки на 12 нед, 22, 32. Стоит это вместе с узи 2200. А такое, что берут ткань ребенка и т. д. ,это если маме около 40 лет, или с генетикой что-то, да и то по желанию. Беременная письменно может отказываться.
Для выявления потологий у ребенка, в т. ч. с. Дауна.
Берется в конце первого триместра. Ткань берут в крайних случаях. Для начала забор крови из вены.
Че за бред? Все 3 скрининга вы будете ходить на УЗИ и сдавать кровь.
В конце первого триместра делается УЗИ, на 22 неделе примерно- второе. Выявляют патологии, такие, как синдром Дауна и патологии сердца и головного мозга, толщина и положение пуповины, кровообращение через пуповину, а на первом УЗИ смотрят тоже мозг и сердце, а также патологии развития плода- ручки- ножки, нос, губки и т. п. Третье УЗИ могут делать только если есть отклонения от нормы, иногда делают УЗИ перед родами, чтобы увидеть, есть ли обвитие пуповиной и положение плода, чтобы знать, есть ли показания к кесареву. Анализ крови делают в середине- конце первого триместра, смотрят гормоны и уровень железа в крови, если он ниже нормы, могут назначить препараты железа. Потом могут сделать повторный анализ, чтобы увидеть, в норме ли железо, поскольку ребенок забирает от матери большое его количество и под конец беременности уровень ощутимо снижается, если питаться неправильно. Я ела яблоки каждый день, питалась правильно, у меня практически не снизился, врачи были сильно удивлены. ) Берут анализ мочи при каждом посещении врача, на белок. Ткань плода не слышала, что берут, наверное, вы перепутали с анализом околоплодных вод, иногда делают, но очень редко.
Ни в коем случае не делайте его. Он абсолютно не показателен, даже если показывает большую вероятность дауна, в результате рождаются абсолютно нормальные дети. А вот срыв беременности может вызвать элементарно.. . Я писала отказ обе беременности. Я ни за что не разрешу лесть в матку и отрывать волоски от моего ребеночка.... Что и вам советую.
ничего отрывать вам не будут это обычное узи по животу, и мазок крови из вены, просто по узи измерят все его размеры и посмотрят как развиваются органы а вы лишний раз посмотрите на свою малютку и послушаете сердечко))))