Беременность и роды
Ванная. По чему нельзя купаться в ванной на последнх сроках беременности, а нужно только душ принимать.
нельзя горячую принимать. А 36-37 градусов вполне, почему нет? Мне моя врач рекомендовала, чтобы боли в спине снимать. Главное - комфорт, чуть что не так вылезать и всё.
Татьяна Кухаренко
инфекция попадет
В 21 веке ДОМЕСТОС рулит!!!
Можно не заметить отхождения вод.. только и всего..
горячую.... горячую незя... а еси пробка на месте 37 сам Бог велел с пенкой да солькой... ммммм
Если беременная живет в одной квартире вместе со своей бабушкой, та, как правило, запрещает внучке принимать ванну после седьмого месяца, ссылаясь на байки свое молодости. Тогда считалось, что при омовении грязная вода может проникнуть во влагалище (или еще дальше, к шейке матки) и вызвать заражение. Сегодня медики придерживаются другой точки зрения: опасения бабушек напрасны. Даже если допустить, что вода проникнет во влагалище, слизистая пробка, находящаяся в шейке, прекрасно защитит вход в матку, обезопасив плод и амниотическую жидкость от занесения инфекции. Поэтому при нормально протекающей беременности врачи не запрещают принимать ванну естественно, только до того дня, когда на плодовых перепонках появятся первые трещинки. Душ же разрешен вплоть до начала родов. Впрочем, ванна и душ не исключают другого риска – опасности поскользнуться и упасть. Положите в ванну специальный резиновый матрасик, препятствующий скольжению. А еще лучше, если при водных процедурах вам будет помогать кто-то из близких. Особенно в последние три месяца беременности.
Татьяна Кухаренко
дак на позднем сроке она спрашивает,когда пробка отходит как раз таки
а я принимаю и не знала даже))))))
чтоб не инфицировать родовые пути, я думаю.
в ванной можно, но чтобы не париться и вода была не слишком горячая
инфекция всякая может попасть
Я даже не задумывалась над этим. Просто нельзя и все !
не на каких нельзя, так как инфекция может попасть, а на поздних, может отойти пробка, не от ванны а вообще, которая в какой то мере защищала от инфекций.
Я вообще против мытья для беременных. Ваткой обтерся и все.
Ольга Бардина
истину глаголишь! нафиг такие нежности беременным, у них итак не жизнь а сказка! ещё им ванну
чтобы не занести инфекцию, вода-то нестерильная, у многих уже шейка открываться начинает, пробка отходит, наверное поэтому.
потому что вероятности не доносить до родов...
мне на ранних сроках говорили, что только душ