Беременность и роды

у ребенка диатез никак не проходит я уже почти ничего не ем!!! у кого было подобное?помогите!!хочу видеть щечки белыми!

у нас так же.... и еще корочка на лбу какая то непойму от чего и незнаю как убрать ее
Nurila Maxmatkazy Kyzy
Лучший ответ
Диатез может быть: из-за дисбактериоза кишечника, из-за непереносимости у ребёнка молочного белка. Обратитесь к гастроэнтерологу и аллергологу.
сделайте анализ! аллергия может быть и совсем не на пищу, а на красивый цветочек на окне! !
п. с. на анализ берут кровь. . надрезы не делают
Анна Кириенко
рыбное что нить едите наверное
а молоко, сметану, сыр и т. п. едите? возможно это аллергия на белок коровьего молока
я не врач
Сколько ребенку? Груднички могут "цвести" до 3 месяцев. Это гормональное перестроение у них. Может именно это у вас?
Ну значит не в молоке причина. Надо в другом месте искать - крема, мыло, шампунь, порошок, животные, даже грибок в ванной.... Если это аллергическое конеш.
крем Ла кри уберет покраснения и зуд.
У меня было... из-за этого я бросила кормить грудью. А когда кормила практически ничего не ела. Бросила, он у него всё равно остался! А в 8-емь месяцев прошёл сам по себе! Теперь жалею, что бросила кормить! ((
Л Т
у нас так же. ограничиваю себя во всем, ничего не помогает. врач выписал мазать кремом Акридерм, он конечно вредный для младенцев до года, но его нужно разбавлять детским кремом. аллергию убирает за одни сутки. правда использовать часто его нельзя, только в крайних случаях. а так поможет 100%, но помните о его вредности, так что решать вам...
У меня тоже так же было. сынок родился с эритемой потому что переела перед родами винограда. очень хорошо помогла мазь Адвантан. неделю мазала 2 раза вдень и все как рукой сняло.
Купайте в обычной воде, без добавок. Белье только х/б, крем Скин-кап хороший, нам помог
Было началось где то с 3 х месяцев на щеках и пошло поехало на всех складках было. Думала грудное молоко, в 10 месяцев отучила от груди. оказывается не из за молока. сейчас нам 1,8мес иногда проявляется, со временем пройдет!! !