Беременность и роды

никак не проходит температура

Беременность 11 недель, никак не проходит температура 37,5,сопли и кашель. Уже и малину и шиповник пила, уже так устала от этого. Что делать?
Natalia Shklearuk
Малина это потогонное. Шиповник - витамины. От кашля мать и мачеху + подорожник, Мне в виде сиропа нравится, но можно и так заварить. Чайную ложку мать и мачехи на пакетик подорожника. От соплей мне душица нравится. можно чабрец (богородица) Выздоравливай!!
Меруерт Сыздыкова
Лучший ответ
данные симптомы говорят о ОРВИ (простуда, ОРЗ) .
Вы не указали сколько дней болеете. Обычно ОРВИ болеют 7 дней, а с лечением 1 неделю - уловили?
У вас ОРВИ в очень лёгкой степени, поэтому лечиться только народными методами. Болит горло? - полощите содой. Кашель? - делайте ингаляции той же содой. Пейте больше теплого чая.
И ещё ОРВИ - это вирусная инфекция, поэтому здесь антибиотики не нужны, так как они вирусы не убивают, а только бактерии. А с вирусом справится ваш организм сам.
И на данный момент - ограничьте контакт с людьми (не ходите в гости и сами гостей не принимайте, не ездите в маршрутках и не ходите в магазин) . А вот гулять можно... но там, где нет людей... или их мало
Galina Schweidler
Мне антибиотики выписывали, когда совсем расклеилась. Можно к врачу сходить. Они выпишут что-нибудь от температуры. Инфекция ребёнку тоже не полезна, как и таблетки.
Фурацелином и ромашкой полоскать горло. В нос Пиносол. Чай + лимон. Молоко + масло + мёд.